Наши преимущества:

   Мы имеем опыт в данной сфере свыше 12 лет    Работаем только с качественными материалами 
   Индивидуальный подход к каждому заказу    Профессионально выполним заказ любой сложности

 

Виды вагонкиМногие сталкиваются с необходимости облицовки коттеджа или же гаража, и перед ними встает проблема как это сделать лучшим образом и какие материалы лучше использовать. Традиционным материалом, который принято использовать для этих целей является вагонка. Доступно ее окрашивание, как и покраска стеновых панелей МДФ, поэтому можно создать дизайн на любой вкус. Однако, на рынке сейчас наряду с вагонкой, предоставлен широкий выбор евровагонки. И это озадачивает многих, ведь мало кто знает, чем они отличаются между собой.

В классическом представлении вагонка – это доска, которая была обстругана специальным образом, и имеет натуральную влажность. Такой материал стандартен по своим размерам, имеет пазы и шпунты для стыковки их между собой. Этот материал востребован при отделке потолков, стен, фасадов, балконов и лоджий.

Евровагонка – это струганная сухая доска, которая применяется при выполнении внутренних и внешних отделочных работ помещений. Этот строительный материал часто подвергают дополнительной обработке и пропитке, благодаря чему, доска увеличивает свой срок эксплуатации и защищена от негативного воздействия насекомых и факторов окружающей среды.

Евровагонка отличается от вагонки тем, что она изготавливается из других сортов древесины. Кроме этого, она имеет более усовершенствованный профиль и геометрические показатели – ширину и толщину. При производстве данного типа вагонки используются другие критерии, благодаря чему евровагонка обрабатывается более качественно и имеет вентиляционные канавки. Наличие этих канавок позволяет избежать скопления конденсата и предотвращает порчу и гниение. Так как при производстве евровагонки применяются более жесткие требования к характеристикам и качеству материала, она является более долговечной, однако и стоит намного дороже обычной вагонки.

Узнав об основных различиях этих строительных материалов, Вы сможете грамотно подойти к решению вопроса облицовки помещения и выбрать подходящий Вам вариант.