Наши преимущества:

  Мы имеем опыт в данной сфере свыше 25 лет   Работаем только с качественными материалами. SAYERLACK, RENNER 
  Выбор цвета осуществляется по каталогам: RAL, NCS, WCP   Мы можем заколеровать краску под Ваш образец, если в палитрах не нашлось подходящего цвета 
  Индивидуальный подход к каждому заказу   Профессионально выполним заказ любой сложности на профессиональном оборудовании
  Выгодные условия. В зависимости от объема работ предоставляется скидки   Работаем с организациями и частными лицами

Наши постоянные клиенты: производители мебели, выставочные и строительные компании, архитекторы, а также частные компании и лица

Окрашенные деревянные двериДеревянные двери – это всегда красиво, элегантно и стильно. Однако, если возникла необходимость их освежить, то следует знать особенности этого процесса. Ведь двери из массива отличаются от прочих и следует знать все нюансы для выполнения работы качественно.

В первую очередь необходимо ответственно подойти к выбору состава, которым Вы хотите покрасить дверь. Здесь все зависит от Ваших предпочтений, ведь можно покрыть прозрачным средством и сохранить рисунок дерева, или же использовать красящие составы, для того, чтобы скрыть текстуру древесины. Для подчеркивания рисунка дерева следует обратить внимание на такую продукцию как, лак, морилка или же масляная пропитка. Их использование позволит подчеркнуть цвет древесины и защитит от негативного воздействия окружающей среды. Для скрытия текстуры можно приобрести эмали и красящие составы с разными основами, такими как акриловые, алкидные и прочие.

Окрашивание деревянных дверей происходит в несколько этапов для достижения нужного эффекта. Очень часто приходится использовать сочетание нескольких составов, для выполнения более качественной и профессиональной покраски.

Однако, перед нанесением красящих составов, необходимо подготовить деревянную поверхность. Из-за износа могут понадобиться масштабные работы по подготовке, из-за чего процесс займет больше времени, чем, например, окраска панелей МДФ.

Первым шагом в подготовке поверхности является удаление всех верхних слоев краски, шпаклевки и прочих материалов до самой древесины. Далее следует выполнить первоначальную шлифовку для выравнивая полотна, при этом удаляем небольшие неровности и царапины. После этого следует заняться исправлением более существенных недостатков, используя для этих целей специализированную шпаклевку. После проведения этой процедуры требуется выждать время, рекомендованное изготовителем, и повторить процесс шлифовки. По завершению работы всю поверхность следует очистить влажной тряпкой, чтобы удалить всю пыль, и оставить древесину до полного высыхания.

Теперь переходим к непосредственному окрашиванию двери. Для нанесения краски на поверхность следует приобрести кисточки и валик. Процесс правильного нанесения краски зависит от типа двери – щитовая или филенчатая.

Дверь щитового типа принято красить в три этапа. На первом этапе окрашивание начинается с верхнего угла левой стороны и идет в правую сторону. После нанесения первого слоя выжидаем время для полного высыхания краски и приступаем к следующему этапу – продольному окрашиванию. После высыхания второго слоя, на завершающем этапе мы приступаем к окрашиванию в противоположном первому, направлении.

Если у Вас дверь филенчатого типа, тогда следует кистью окрасить все углубления, после чего завершить окрашивание двери валиком. Повторить процедуру необходимое количество раз до получения желаемого результата.

Если работа на всех этапах была выполнена качественно, то обновленная дверь будет радовать Вас своим видом еще долгое время.