Наши преимущества:

   Мы имеем опыт в данной сфере свыше 12 лет    Работаем только с качественными материалами 
   Индивидуальный подход к каждому заказу    Профессионально выполним заказ любой сложности

 

Ламинирование МДФВсе большим спросом на рынке строительных материалов и комплектующих для изготовления мебели пользуются МДФ плиты. Это практичный и универсальный материал, который подходит для различных целей. Особой популярностью среди плит древесноволокнистого типа пользуются ламинированные МДФ панели.Подобные плиты ламинированные с одной стороны, нашли применение при выполнении фасадных работ, изготовлении плинтусов и конструкций рамочного типа. При двустороннем ламинировании область применения их расширяется, чаще всего они используются для возведения стен, перегородок. Кроме этого, их применяют и в мебельной промышленности для изготовления спинок мебели. И это далеко не весь перечень работ, при которых востребованы ламинированные панели МДФ.

Процесс ламинирования

Что же подразумевается под ламинированием? Ламинирование – это процесс нанесения пленки на поверхность МДФ панели и прикрепление ее при использовании высоких температур и давления. Благодаря такому воздействию пленка прилегает плотно, нигде не возникает неровностей. При ламинировании используется несколько видов покрытия. К ним следует отнести меламиновую, бумаго-смолянную или же ПВХ пленки. Благодаря широкому ассортименту ПВХ пленки, декорировать панели можно самыми разными способами. Ведь это и глянцевые поверхности, и матовые, и использование различных принтов и цветовых решений. Вследствие такого разнообразия можно подобрать декор на любой вкус, этим и объясняется высокая популярность данного материала. Цена на окраску МДФ и ламинирование плит примерно одинаковая, поэтому выбор в этом случае осуществляется в зависимости от личных предпочтений.

Однако, кроме декоративных функций, ламинирование придает панели и иные качественные характеристики. Так как это процесс дополнительной обработки, то плита становится более прочной и износостойкой, что соответственно увеличивает срок ее эксплуатации.

Высокий спрос на плиты способствует наполнению рынка этим товаром различных производителей. Однако, далеко не всегда, все они являются качественными. При выборе материала следует обратить внимание на его качественные характеристики, проверить поверхность на целостность и только после этого принимать окончательное решение.

Многие дизайнеры при разработке своих проектов используют ламинированные МДФ плиты. Это объясняется их универсальностью, доступностью, легкостью использования и возможностью сочетать различные цвета и фактуры.

Именно такие качества ламинированных МДФ панелей, как износоустойчивость, прочность и широкий ассортимент, помогают сохранять им лидирующие позиции на рынке на протяжении длительного времени.