Наши преимущества:

   Мы имеем опыт в данной сфере свыше 12 лет    Работаем только с качественными материалами 
   Индивидуальный подход к каждому заказу    Профессионально выполним заказ любой сложности

 

Окрашивание акриловой краской изделий из дереваДерево как отделочный и строительный материал пользуется заслуженной популярностью на протяжении многих лет. Однако, долговечность и внешний вид этого материала во многом зависит от его покрытия. Заслуженную популярность в последние годы приобрела такая разновидность краски, как акриловая. Не последнюю роль в этом сыграла невысокая цена на покраску массива. Благодаря особому составу такие краски занимают лидирующие позиции при выборе краски для покрытия деревянных поверхностей.

Среди особенностей состава следует выделить особые вещества, благодаря которым образуется непрозрачная и плотная пленка на дереве. При выполнении отделочных работ внутри помещения следует использовать краску, имеющую вододисперсную основу, что обеспечит отсутствие запаха и довольно быстрое высыхание. Кроме этого, в состав входит специальный полимер, который обеспечивает хорошую склеиваемость с основой, и удерживает разнообразные наполнители и прочие составляющие. Также в краске присутствует пигмент, который обеспечивает нужный цвет, прочность и защиту от разрушения.

При использовании данного типа краски следует обратить внимание на ее характерную особенность. Сразу после нанесения краска достаточно легко смывается водой, в случае необходимости. Однако, при полном ее высыхании на поверхности образуется специальный защитный и водоотталкивающий слой, который обеспечивает длительную эксплуатацию покрытия.  В случае необходимости, удалить краску можно только при помощи специализированных растворителей.  Отличительным достоинством этого типа краски является паропроницаем, благодаря чему дерево дышит под покрытием и при этим надежно защищено от вредителей.

Преимущества акриловых красок

Акриловые краски обладают большими преимуществами перед прочими типами красок, благодаря чему быстро завоевали популярность и продолжают пользоваться высоким спросом среди потребителей. Именно ними чаще всего осуществляется покраска МДФ на заказ или покраска изделий из дерева своими руками.

При производстве данного материала используются специальные смолы, благодаря чему покрытие не выгорает и не трескается под воздействием солнечных лучей.

После нанесения краски, в процессе высыхания происходит испарение влаги, после чего поверхность становится эластичной, но при этом не теряет прочности. Благодаря этому, такая краска не трескается и не подвержена воздействию перепадов давления или влажности.

Следует отметить, что отечественные предприятия только развивают данное направление, поэтому чаще всего отдают предпочтение зарубежным производителям, качество продукции которых проверено временем. Именно из-за этого такая краска является достаточно дорогой, однако ее качество и срок эксплуатации полностью оправдывают цену.