Наши преимущества:

   Мы имеем опыт в данной сфере свыше 12 лет    Работаем только с качественными материалами 
   Индивидуальный подход к каждому заказу    Профессионально выполним заказ любой сложности

 

Глянцевая покраска МДФВ современном мире при изготовлении мебели все реже используется натуральная древесина, производители отдают предпочтение такому износостойкому материалу как МДФ.  Ведь именно такое сырье более дешевое и экономичное, при специальной обработке может приобрести различные дополнительные свойства, такие как влагостойкость или же огнеупорность. Исходя из этого именно мебель, изготовленная из МДФ наиболее популярна и доступна широкому кругу потребителей.

Пленка или покраска?

Первые изделия из МДФ панелей получали свой индивидуальный цвет или орнамент при помощи наклеивания пленки. Однако внешний вид таких изделий быстро терял свою первоначальную яркость, и вскоре производители приступили к поискам альтернативных способов обработки. Именно тогда на смену пленки пришло окрашивание. На данный момент по-прежнему встречаются различные способы обработки. Однако наиболее ярко и выигрышно выглядят панели, окрашенные глянцевыми красками. Естественно, стоимость изделия увеличивается, если в него закладывается цена на покраску МДФ.

Подготовка и особенности покраски глянцевых поверхностей

Покраска мебельного МДФ глянцевыми красками считается одним из наиболее технологически сложных процессов. Перед тем как приступить к самому окрашиванию необходимо тщательно подготовить поверхность к нанесению красящих материалов, для того чтобы добиться желаемого эффекта.  Перед покупкой, обратите внимание на качество материала, чтобы при обработке не возникло лишних проблем. Далее следует аккуратно приступить к шлифовке всей поверхности панели, чтобы убрать защитный слой, не допускайте острых углов, их следует закруглить. После завершения этого процесса, следует основательно прогрунтовать всю поверхность. Выполняется эта работа в несколько этапов, после завершения которых необходимо обеспечить полное высыхание поверхности. В зависимости от качества используемых материалов на это может потребоваться достаточно продолжительное время (до 1 суток). Этот слой грунтовки также подлежит шлифовке для удаления всех неровностей. И только после этого, можно приступать к завершающему этапу – окрашиванию. На последнем этапе количество нанесения слоев окрашивания, зависит от желаемого конечного результата.

При выборе интерьера следует учитывать, что глянец выглядит очень эффектно, однако требует особого ухода, для сохранения первоначального вида. Кроме этого, важно обеспечить грамотное сочетание матовых и глянцевых поверхностей в помещении.