Наши преимущества:

   Мы имеем опыт в данной сфере свыше 12 лет    Работаем только с качественными материалами 
   Индивидуальный подход к каждому заказу    Профессионально выполним заказ любой сложности

 

О преимуществах и недостатках МДФПлиты МДФ благодаря особенностям своего изготовления отличаются достаточно своеобразной спецификой. В частности, обработка этого материала не представляет особого труда. Его можно гнуть, выдавливать отдельные части, делая по необходимости их вогнутыми или, наоборот, выпуклыми. Они довольно неплохо сочетаются с другими материалами. Кроме того, МДФ можно улучшить благодаря облицовочным материалам. Это может быть шнон, плёнка или же покраска МДФ в несколько слоёв краски.

Обработка позволяет сделать МДФ более стойкими перед влагой, хотя и от природы этот материал не очень сильно поддаётся подобному воздействию. Спокойное окрашивание и перекрашивание при необходимости позволяет с лёгкостью обновлять внешний вид кухни, который сделан из таких вот плит. В эксплуатации МДФ нетребовательны. Они не очень много весят, что облегчает транспортировку и сам процесс сборки. Наконец, речь идёт о довольно доступном по цене материале, что тоже является существенным преимуществом.

В то же время на рынке можно найти более дешёвый пластик. Старые варианты МДФ изготавливали по технологии, которая делала их пожароопасными: при нагревании они выделяли вредные от людей вещества, вызывающие головную боль. Также изделия довольно быстро начинали терять яркость окраски и выгорать на солнце. Сейчас многие из недостатков решены благодаря усовершенствованной технологии, но это же и сделало материал дороже. Одним словом, это довольно неплохое решение для вашей кухни, но его нельзя назвать однозначно положительным. Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют при покупке взвесить все за и против.