Наши преимущества:

  Мы имеем опыт в данной сфере свыше 25 лет   Работаем только с качественными материалами. SAYERLACK, RENNER 
  Выбор цвета осуществляется по каталогам: RAL, NCS, WCP   Мы можем заколеровать краску под Ваш образец, если в палитрах не нашлось подходящего цвета 
  Индивидуальный подход к каждому заказу   Профессионально выполним заказ любой сложности на профессиональном оборудовании
  Выгодные условия. В зависимости от объема работ предоставляется скидки   Работаем с организациями и частными лицами

Наши постоянные клиенты: производители мебели, выставочные и строительные компании, архитекторы, а также частные компании и лица

Кухни из МДФ или с пластиковыми фасадами?Найти кухню из МДФ сейчас довольно легко, причём на рынке представлено большое количество вариантов практически на любой вкус. Большим спросом пользуются модели из крашеного материала, которые буквально поражают удивительным разнообразием расцветки. Кроме того, он очень легко поддаётся обработке: его можно закруглить, вогнуть, придать необычную форму. Сегодня многие заказывают себе кухни из этого варианта для необычных помещений или же таких, которые объединены по принципу свободной планировки с гостиной, холлом, столовой, а иногда даже со спальней. Кажется, что МДФ буквально создан для нестандартных решений.

В чём заключаются преимущества кухонь из МДФ?

У кухонь из МДФ есть очевидные преимущества. Давайте поговорим о них:

  1. Огромное количество оттенков буквально на любой вкус. Можно подобрать как очень спокойный комплекс, так и яркий. Сегодня на заказ делают даже разноцветные кухонные гарнитуры. Разумеется, они отлично подчёркивают великолепный вкус владельцев квартиры.
  2. Лёгкость в очищении и в целом в уходе. Практичность очень важна для кухонной мебели.
  3. Влагоустойчивость. Усиливается за счёт различных покрытий, например, многократного окрашивания, использования шпона или же ламината.
  4. Простота в обработке. Это важно как и для тех кому хочется заказать себе необычную кухню, так и в плане цены. Чем меньше приходится прикладывать усилий при работе с конкретным материалом, тем меньше на это будет тратиться средств. Что не замедлит сказаться на конечной стоимости.
  5. Биологическая устойчивость. МДФ, особенно с покрытием, редко интересует паразитов. На нём также не появляется плесень.
  6. Не впитывает в себя неприятные запахи. Очень ценное качество для кухни.
  7. Большое количество покрытий, начиная от плёнок или шпона и заканчивая, собственно, красок. Это значит, что ваша кухня способна приобрести дополнительные интересные свойства.

Недостатки кухонь из МДФ

Однако не стоит забывать и о минусах этого варианта. Речь идёт о следующем:

  1. Не относятся к бюджетным вариантам. В частности, дороже пластика.
  2. Довольно легко остаются отпечатки пальцев. Чистоту поддерживать здесь будет легко, зато нужно это делать регулярно, иначе мебель может приобрести неряшливый вид.
  3. Выцветают с течением времени, теряя при этом свою яркость. Эту проблему достаточно просто решить, осуществив выкрашивание МДФ повторно или же покрыв поверхность плёнкой, тем не менее она существует.
  4. Хрупкость. Гарнитур из МДФ легко может потрескаться или же сломаться даже от не самого сильного удара. Поэтому перевозить его нужно максимально осторожно.

Поговорим о пластиковых фасадах

Для начала стоит отметить, что само название «пластиковые фасады» – не совсем верное. Чистый пластик нельзя использовать на кухне, поскольку он просто не прижился бы на кухне и стал разваливаться из-за высокой температуры и частых, а также, что немаловажно, довольно сильных колебаний влажности. На сегодняшний день существуют две популярные технологии создания пластиковых фасадов. Первое – это обклеивание пластиком МДФ. Во втором случае основанием служит ДСП, этот вариант гораздо дешевле. Кроме того, существует также несколько способов обработки торцов, например, они могут просто загибаться, обрабатываться алюминиевым профилем или же акрилом.

Как и у кухонь из МДФ, в данном случае можно говорить о преимуществах и недостатках. К плюсам можно отнести то, что изделия из пластика не пропускают влагу, не выцветают, в отличие от первого описанного варианта, с течением времени на солнце, практичны, не боятся влаги и агрессивной бытовой химии.

Впрочем, здесь есть и минусы. Например, пластик тоже довольно хорошо «собирает» отпечатки пальцев, а матовый к тому же не очень хорошо моется. При изготовлении холодным прессованием иногда бывают геометрические искажения, что вызывает впоследствии проблемы.

Итак, как можно увидеть, и тот, и другой вариант обладают своим наборов минусов и плюсов. Однако МДФ ведут себя, как правило, более предсказуемо. Поэтому чаще всего всё-таки берут их. Впрочем, выбирать всё равно покупателям.