О разных видах МДФМДФ представляет собой один из самых популярных материалов, который с одинаковым успехом используется как для создания современной мебели, так и для столешниц, например. Поэтому нет ничего удивительного в том, что со временем он стал делиться на подвиды. В частности, в зависимости от покрытия можно встретить окрашенные модели, шпонированные и ламинированные. Каждый из перечисленных вариантов отличается своей спецификой.

Окрашенный МДФ

Окрашенный довольно популярен благодаря тому, что одновременно доступен по цене и при этом представлен в очень широкой цветовой гамме. Его получают следующим образом: сначала берут МДФ, после чего тщательно покрывают грунтовкой, дальше – краской в несколько слоев. В результате такой обработки можно добиться не только красивого и, что немаловажно, ровного оттенка, но и сделать плиты влагостойкими. Между прочим, в качестве грунтовки часто используется ещё один слой краски, то есть материал просто дополнительно прокрашивается. На рынке можно найти как уже готовые модели нужных оттенков, так и заказать то, что вас больше всего интересует. Очень легко осуществляется покраска МДФ фасадов, видео процесса можно быстро найти в интернете.

Ламинированный МДФ

Ламинированный МДФ получить довольно просто: на поверхность наносят плёнку из ПВХ, которая отличается водоотталкивающими свойствами. Она также позволяет защитить изделие от царапин, что увеличивает срок эксплуатации. После такой обработки плиты намного легче становится чистить, их можно использовать на кухне без проблем. Кроме того, ПВХ обладает ещё и великолепными эстетическими характеристиками.

Качество ламинированных МДФ напрямую зависит от состава клея, от того, сколько изделие держали под вакуумным прессом. Однако если не пытаться сэкономить на технологии, можно получить великолепный материал с правдоподобно переданной фактурой натурального дерева и на удивление ровной поверхностью. И ещё: такие плиты будут невероятно практичны.

Шпонированный МДФ

Шпонированный МДФ – это долговечное и прочное решение. Не относится к самым дешёвым вариантам, но траты на покупку такого варианта сполна окупаются его долговечностью. Как облицовочный материал здесь применяют шпон. Для распространённых решений берут берёзовый, что вообще характерно для России в силу популярности здесь такого дерева. На втором месте находится дубовый. При желании приобрести что-то элитное можно выбрать шпон ясеня, в таком случае материал будет довольно светлым. А если хочется что-то совсем яркое, узнаваемое и одновременно – элитное, то стоит купить шпон красного дерева. У него откровенно впечатляющая фактура. Впрочем, стоит отметить, что у МДФ с такой облицовкой есть и свои недостатки. Например, под прямыми солнечными лучами он может начать выцветать и терять свой оттенок. Поэтому описанный вариант считается более требовательным по сравнению с остальными.

Наши преимущества:

  Мы имеем опыт в данной сфере свыше 25 лет
  Выбор цвета осуществляется по каталогам: RAL, NCS, WCP
  Индивидуальный подход к каждому заказу
  Выгодные условия. В зависимости от объема работ предоставляется скидки
  Работаем только с качественными материалами. SAYERLACK, RENNER 
  Мы можем заколеровать краску под Ваш образец, если в палитрах не нашлось подходящего цвета 
  Профессионально выполним заказ любой сложности на профессиональном оборудовании
  Работаем с организациями и частными лицами

Наши постоянные клиенты: производители мебели, выставочные и строительные компании, архитекторы, а также частные компании и лица