Наши преимущества:

   Мы имеем опыт в данной сфере свыше 12 лет    Работаем только с качественными материалами 
   Индивидуальный подход к каждому заказу    Профессионально выполним заказ любой сложности

 

Ремонт дубовых половДеревянные полы – это довольно прочное покрытие, которое традиционно считается надёжным, в особенности если речь идёт о таком материале как дуб. Но у него есть один существенный недостаток: гигроскопичность. Это означает, что влага со временем разрушает полы, заставляя те сужаться и расширяться. Летом доски разбухают, что может привести к нарушению целостности полотна. А зимой или же просто в сухую погоду – усыхают, что влечёт за собой появление трещин и щелей. Поэтому вам обязательно рано или поздно понадобится ремонт деревянного пола.

Как именно он производится? Это во многом зависит от того, что именно случилось с полом. Очень тяжёлая мебель способна стать причиной появления вмятин на поверхности. Передвижение тяжестей без мер предосторожностей – к достаточно глубоким царапинам. Если в помещении в течение длительного времени было сыро, то ваш пол рискует начать страдать от гнили. В последнем случае, кстати, меры стоит принимать незамедлительно, поскольку грибок способен начать распространяться. И не забывайте, что многие проблемы могут сочетаться друг с другом.

Характер ремонта будет напрямую зависеть не только от того, что именно случилось с полом, но и от степени повреждений. Важно также то, предпринималось ли что-то для улучшения ситуации или нет. Возраст дубовых досок, их изначальное качество, грамотность специалистов, которые стелили полы, наконец, толщина – всё это имеет значение. Иногда достаточно просто сделать циклёвку и обновить краску, чтобы доски стали выглядеть совершенно новыми. А периодически нужно заменить часть, подобрать материал аналогичного качества и толщины, что не очень-то и просто.

Особого внимания заслуживают полы, на которые пролили химикаты или краску, например, когда не совсем осторожно производилась покраска дверей МДФ. Современные краски и моющиеся средства бывают настолько въедливыми, что часто спасение дуба представляется крайне трудной задачей. Намного реалистичнее заменить доски полностью или же частично в таком случае.

Если речь идёт об очень старом доме, то могут потребоваться реставрационные работы. Важный момент: часто владельцы такого жилья, получив его в наследство, например, или же просто купив, доски стремятся выбросить. Но старые в случае дерева – далеко не всегда низкого качества. Нередко их просто стоит как следует обработать и можно оставить, тем более, что они уже достигли оптимальных показателей влажности, устоялись. Да и сэкономить на таком решении можно довольно неплохо. К тому же старинные дубовые доски будут гарантированно экологически безопасными, при их обработке совершенно точно не использовали ничего вредного, чего нельзя с однозначной уверенностью сказать о современных стройматериалах.

С чего начать ремонт пола? Профессионалы советуют сперва определить проблему, а потом – искать специалистов, которые смогут с ней справиться. Спрашивайте о конкретике. К примеру, если вас беспокоит скрип, уточните, как именно в приглянувшейся вам фирме будут решать такую проблему. Если же неприятностей сразу несколько, скажем, нужно заделать щели и восстановить внешний вид пола в гостиной, то следует уточнить по каждому интересующему вас пункту. Такой подход способен показаться очень дотошным, зато он даёт возможность отыскать оптимально подходящих специалистов. Как видите, на самом деле всё совсем не так уж и страшно.