Наши преимущества:

   Мы имеем опыт в данной сфере свыше 12 лет    Работаем только с качественными материалами 
   Индивидуальный подход к каждому заказу    Профессионально выполним заказ любой сложности

 

краскаЧто объединяет друг с другом шпон, массив дерева или же МДФ? Помимо того, что всё перечисленное относится к отделочным материалам, используемым в строительстве, нужно также помнить о том, что сами по себе они нуждаются в защите. Она позволит им прослужить дольше, к тому же окрашенное дерево не привлекает внимания паразитов, то есть, жучков, насекомых, которые либо им питаются, либо живут внутри. Влажность, резкие перепады температур и механическое воздействие – всё это намного меньше сказывается на стройматериале, если его как следует окрасить. Это проверено и подтверждено на практике.

Сегодня на рынке можно найти массу вариантов красок и оборудования, которое позволяет её напылять, к примеру, под давлением. Такая обработка даёт возможность добиться удивительных визуальных эффектов: МДФ становится похожим на натуральное дерево, а древесина – начинает выглядеть как материал элитных или же экзотических пород. Отдельные виды краски добавляют металлический отлив, благодаря чему материал смотрится очень необычно. Другие впитывают днём свет, а ночью его отдают, слегка фосфорицируя. В результате можно добиться просто впечатляющего эффекта.

Однако в большинстве случае окрашивание всё-таки – мера, в первую очередь, практическая. Благодаря ей можно продлить срок эксплуатации конкретного изделия или же перегородки, защитить фасад здания от непогоды. Поэтому неудивительно, что такую процедуру стоит провести тщательно: переделка займёт много времени, к тому же она означает дополнительные траты. А если оставить недостатки и не исправлять их, то в небольшие выемки, образованные благодаря потёкам, будет попадать и начнёт там скапливаться вода. Это особенно вредно для плит, находящихся под открытым небом: влага, замерзая и превращаясь в лёд, а потом снова тая, способна не только заставить древесину гнить, но и может начать разрушать её чисто физически.

Так что если у вас нет опыта или же образования маляра, лучше обратиться к профессионалам. Они разбираются в современных красках, смогут подобрать оптимальный вариант, учесть наличие у заказчика аллергии, маленьких детей, питомцев или же просто особых пожеланий. Благодаря специальному оборудованию слой будет наноситься ровно, что и выглядит довольно аккуратно, и позволяет заметно увеличить срок службы отдельно взятого изделия. Одним словом, аргументов в пользу обращения хватает.

Но если вы всё-таки решили сделать всё своими силами, стоит собрать как можно больше информации о специфике того материала, с которым вам предстоит работа. При покупке краски не стесняйтесь обращаться за помощью к профессионалам, например, задавать вопросы продавцу-консультанту. Он обязательно вам поможет. И ещё один момент: если вы всё-таки сомневаетесь в своих силах или же видите, что первый слой пошёл неудачно, вы допускаете одну ошибку за другой, не поздно попросить о помощи. Для непрофессионала в этом нет ничего зазорного.