Наши преимущества:

   Мы имеем опыт в данной сфере свыше 12 лет    Работаем только с качественными материалами 
   Индивидуальный подход к каждому заказу    Профессионально выполним заказ любой сложности

 

Процесс изготовления кухонь из мдфЧтобы изготовить кухонный гарнитур из мдф (что в расшифровке означает древесноволокнистая плита средней плотности), следует производить точные замеры. Выполнять работу согласно технике безопасности и придерживаться следующей инструкции.

  1. В помещении, в котором заранее выполнен качественный ремонт, производится замер будущего кухонного гарнитура. Вымеряется вертикаль стенок. Во время замера следует обратить внимание на расположение газовых и отопительных труб, водопровода и других преград, которые следует обойти при установке уже готового гарнитура. Также особое внимание следует обратить на высоту подоконника, вентиляционных ходов, электрических розеток и выключателей. Уделить особое внимание следует на несущую стену. Если стена не прочная, то большую часть навесных шкафчиков придётся повесить на другую сторону кухни. Можно произвести укрепление стены, чтобы избежать неудобств, при установке уже готовой мебели.
  2. После проведения замера помещения, хозяин квартиры выбирает цвет материала мдф. Особое внимание уделяется фурнитуре и дизайнерским элементам. Также производится выбор стекла и цветовой гаммы столешницы, которая тоже изготавливается из древесноволокнистой плиты мдф, но более широкого размера.
  3. Затем составляется эскиз кухни. Производится расчёт всех деталей. Каким цветом будет произведена покраска стеновых панелей мдф. Сколько материала уйдёт на изготовление кухни. Рассчитывается количество полок, выдвижных ящиков, петель для крепления к стене, навесных ручек, отверстий, куда будут вставляться кухонные электроприборы, барный механизм, осветительные приборы, места, куда будут вставляться встроенные в гарнитур розетки для подведения электричества и прочее.
  4. Для примерного расчёта используемого материала мдф можно посмотреть как изготавливается навесной ящик.

    В качестве примера - подвесной ящик для кухонного гарнитура, габаритными размерами 720 миллиметров в высоту, шириной 400 миллиметров, глубиной без учёта наружной дверцы из мдф 320 миллиметров.

    • - распиливаются вертикальные элементы габаритами 720 на 320 миллиметром в количестве двух штук;
    • - во время распиливания учитывается толщина древесноволокнистой плиты, в примере говорится о толщине 16 миллиметров. Горизонтальные панели подготавливаются в количестве трёх штук, в том случае, если внутри ящика будет находиться полка, размером 368 на 320 миллиметров;
    • - Для облицовки ящика учитывается выбор панели мдф и навесных петель;
    • - задняя стенка выполнена размером 715 на 315 миллиметров, с тем учётом, чтобы не были видны её края в готовом изделии.
  5. После проведения всех замеров происходит распил древесноволокнистой плиты. Так называемая выкройка может быть произведена при помощи современных компьютерных технологий, либо при помощи листа и маркера. При выборе второго способа необходимо правильно вырисовывать детали, чтобы оставалось как можно меньше отходов материала мдф. Это делается в целях экономии древесноволокнистой плиты.
  6. При правильной выкройке можно производить распиливание материала. Станок должен иметь подрезку снизу, чтобы не обламывать, а аккуратно распиливать древесноволокнистую плиту по всей её толщине. Таким способом готовая работа будет выполнена аккуратно и к ней легко приклеится кромка.
  7. К распиленным деталям из мдф подбирается кромка необходимого цвета. В это время можно выбрать необходимую по цвету краску, чтобы произвелась покраска межкомнатных дверей из мдф в тон кухонного гарнитура, если таковые имеются. Приклеенная кромка придаёт деталям кухни законченный красивый вид и защищает от попадания влаги в место распила. Если этого не сделать, то в местах попадания воды может распухнуть материал, и гарнитур потеряет первоначальный внешний вид.
  8. Следующим шагом проводится вставка стёкол и фурнитуры. На полки надеваются петли, прикрепляются ручки. Производится полная или частичная сборка, в зависимости от запросов заказчика. Все элементы упаковываются в картон, для более безопасной транспортировки.
  9. Кухня доставляется на дом к заказчику, собирается и устанавливается полностью. В процессе сборки, проверяется на наличие сколов, трещин, царапин, функциональности петель и ручек.

Необходимы следующие инструменты для изготовления кухонь из мдф:

  • раскроечный станок;
  • облицовочный станок;
  • электрическая дрель со сверлами;
  • углошлифовальный станок;
  • электрический лобзик;
  • фрезеровочный станок;
  • уголок столярный;
  • набор свёрл по дереву;
  • молоток для мебели;
  • рулетка на 5 метров;
  • нож для столярных работ.

Гарнитур, выполненный из мдф, отлично впишется в интерьер вашей кухни. Будет служить вам долго. Станет незаменимым помощником для настоящей хозяйки.