Наши преимущества:

   Мы имеем опыт в данной сфере свыше 12 лет    Работаем только с качественными материалами 
   Индивидуальный подход к каждому заказу    Профессионально выполним заказ любой сложности

 

Окрашенный столДля того, чтобы идеально покрасить мебель, нужно правильно подобрать не только краску, но и рабочие инструменты. Все, начиная от кисти и заканчивая наждачкой, должно быть приобретено правильно – от этого зависит конечный результат покраски. В частности, при окраске мебели Вам могут понадобиться следующие инструменты:

  • Валики разных размеров;
  • Кисточки разных размеров;
  • Желательно приобрести лоток для краски, причем если красок будет несколько, то и лотков понадобится несколько;
  • Шпатель, выполненный из резины;
  • Специальный малярный скотч;
  • Так же для предварительной подготовки дерева может понадобиться наждачная бумага;

Для того, чтобы дополнительно защитить себя от краски и лака, следует приобрести марлевую повязку, специальные защитные очки и плотные резиновые перчатки.

Если вы собираетесь покрасить обширную поверхность (к примеру, это может быть большой платяной шкаф), то Вам понравится использовать обычный классический валик, коих сейчас множество. Ну и, естественно, для валика понадобится один или несколько лотков, куда можно будет залить краску. Если же дело касается мелких деталей, то лучше всего подойдут малярные кисти разных размеров.

А вот молярный скотч хорошо подойдет в том случае, если нужно покрасить мебель в два цвета (когда нужна четко обозначенная граница). Для этих же целей могут пригодиться и различные самоклеящиеся трафареты. Следует лишь помнить о том, что между скотчем и поверхностью дерева не должно оставаться никаких зазоров, иначе возможна «побочка» в виде пятен краски или даже разводов и потеков. То же самое касается и трафаретов – очень важно наклеить их так, чтобы материал бумаги плотно прилегал к поверхности дерева.

Что же касается кистей, то для новой покраски лучше всего брать новую кисть, причем ворсинки из такой кисти ни в коем случае не должны выскакивать. Лучшее, что Вас может ожидать при некачественной кисти – это негладкая и неравномерная поверхность мебели.

Инструменты для покраски МДФ

Перед тем, как приступить к покраске, лучше всего воспользоваться наждачкой – благодаря ей и грунтовке краска ляжет гораздо лучше, а все поры панели будут заполнены. Если нужна покраска панелей МДФ больших размеров, то пригодится краскопульт (им особенно удобно пользоваться при покраске больших площадей) или валик. Для поверхностей средних размеров пригодится баллончик. Ну и для самых тонких деталей понадобятся кисти разных размеров.

Инструменты для покраски материала из ДСП

Для ДСП так же понадобится наждачная бумага для того, чтобы выровнять поверхность. Так как ДСП сейчас чаще всего покрывают лаками, то, соответственно, для работы с этим материалом Вам пригодится кисть. Помните о том, что кисть должна быть хорошего качества, без вылетающих ворсинок.