Наши преимущества:

  Мы имеем опыт в данной сфере свыше 25 лет   Работаем только с качественными материалами. SAYERLACK, RENNER 
  Выбор цвета осуществляется по каталогам: RAL, NCS, WCP   Мы можем заколеровать краску под Ваш образец, если в палитрах не нашлось подходящего цвета 
  Индивидуальный подход к каждому заказу   Профессионально выполним заказ любой сложности на профессиональном оборудовании
  Выгодные условия. В зависимости от объема работ предоставляется скидки   Работаем с организациями и частными лицами

Наши постоянные клиенты: производители мебели, выставочные и строительные компании, архитекторы, а также частные компании и лица

декоративная панель МДФДекоративные панели, для изготовления которых использованы плиты МДФ, обладают невысокой стоимостью, хорошими прочностными и изоляционными характеристиками, обращаться с ними в ходе монтажа просто. Но нужно учесть, что эстетические и практические возможности материала во многом определяются тем, какой декоративный слой нанесен на плиту МДФ. Здесь есть несколько вариантов, у каждого из которых найдутся собственные плюсы и минусы.

  1. Панели МДФ со слоем краски

На данный момент обычные окрашенные панели МДФ используются редко. Основным преимуществом данного изделия является дешевизна. По сути, вся производственная обработка состоит только в том, что на черновую плиту наносится слой краски. Он обеспечивает материалу яркий, насыщенный оттенок, в то же время придает готовому изделию более высокие влаго- и износостойкие характеристики.

Помимо обычных окрашенных панелей, существуют еще и варианты с декоративной резьбой. В данном случае на плите сначала выполняют резьбу, а затем производят покраску МДФ. Дизайнерские возможности таких материалов лучше, но практическими преимуществами они похвастаться неспособны.

  1. Панели МДФ со шпонированным слоем

За счет тонкого слоя шпона, который наносится на основу из МДФ-плиты, материал удается сделать похожим на полностью изготовленный из натуральной древесины. Зато стоят шпонированные панели дешевле полностью деревянных. Слой шпона увеличивает теплоизоляцию, наделяет материал более высокой износостойкостью.

При этом, на шпонированный слой можно дополнительно наносить лак, пропитку для дерева или обыкновенную краску. Поэтому владелец уже в ходе эксплуатации материала может самостоятельно решить, какой именно дизайн он хотел бы получить.

  1. Панели МДФ с ламинированным слоем

Наконец, наиболее интересными практическими и дизайнерскими характеристиками обладают ламинированные панели. Для создания лицевого слоя в данном случае используют или меламиновую смолу, или другие полимерные вещества. Они обеспечивают материал прекрасными прочностными и износостойкими характеристиками, дают еще и дополнительную влагостойкость.

Также ламинированный слой может иметь любой внешний вид. В том числе, эти панели способны имитировать полностью деревянные, могут создавать имитацию кирпичной кладки или керамической плитки, натурального камня. С другой стороны, экологические параметры таких моделей хуже, обходятся они сравнительно дорого.

Как видно, выбор здесь довольно большой. Владелец, учитывая собственные потребности и возможности, наверняка сможет без проблем остановиться на оптимальном.