Наши преимущества:

   Мы имеем опыт в данной сфере свыше 12 лет    Работаем только с качественными материалами 
   Индивидуальный подход к каждому заказу    Профессионально выполним заказ любой сложности

 

процесс покраски мебелиМало кто знает, что перед тем, как приступить к окрашиванию мебели, необходимо сначала ее правильно подготовить. В противном случае краска ляжет неравномерно и продержится недолго. Тогда придется делать все по новой, чтобы добиться желаемого результата, а это лишнее время и деньги (узнать стоимость окрашивания МДФ можно здесь).

Как же подготовить мебель к покраске?

  1. В первую очередь следует снять предыдущий слой краски, чтобы новый слой лег равномерно. Затем тщательно отполировать мебель и шпатлевкой заполнить все ямки.
  2. В том случае, когда мебель, сделанная из сосны, новая, можно обойтись и без предварительной подготовки. Главное, чтобы микротекстура не была глянцевой.
  3. Стоит понять, нужна ли перед окрашиванием поверхности огрунтовка. Это первый базовый слой, который используют перед окрашиванием мебели. В основном ею покрывают неровную, пористую плоскость. Этот слой грунтовки дает возможность экономить на многочисленных слоях краски.
  4. Прежде, чем приступить к окрашиванию мебели, необходимо убедиться, что на ней нет лишних украшений, пыли и грязи, что поверхность ровная и гладкая. Только после этого можно приступить к покраске. Может показаться, что этот процесс довольно простой, быстрый и увлекательный. Но он требует особого внимания и сосредоточенности, чтобы не упустить ни единого участка и равномерно прокрасить поверхность.

Вот некоторые правила, которые следует помнить, прежде чем начать красить мебель:

  • красить следует обязательно в одном направлении, чтобы не было разводов;
  • краску нужно класть вдоль волокна древесины;
  • перед тем, как класть второй слой краски, следует убедиться, что первый слой полностью просох;
  • окрашивание в помещении с высокой влажностью не принесет желаемого результата;
  • третий слой краски будет лишним и лишь испортит результат. Двух слоев вполне достаточно для того, чтобы цвет был насыщенным и лег равномерно;
  • после использования кистей следует их тщательно вымыть проточной водой, а затем хранить их в подходящем месте, чтобы в дальнейшем использовать еще не один раз;
  • сквозняк может помешать краске быстро и качественно высохнуть. Можно лишь слегка проветрить помещение после покраски мебели, а затем закрыть окна.

Покраска мебели поможет освежить интерьер, дать предметам вторую жизнь. Кроме того, окрашивание защитит мебель от внешнего воздействия и преждевременного разрушения, продлит срок ее использования.