Наши преимущества:

   Мы имеем опыт в данной сфере свыше 12 лет    Работаем только с качественными материалами 
   Индивидуальный подход к каждому заказу    Профессионально выполним заказ любой сложности

 

кисть и валик в рукахКогда вы будете готовы к покраске, у вас должно быть как минимум два типа инструментов: кисть и валик.

Кисти обычно спасают, когда нужно что-то аккуратно покрасить: края у дверей или окон, по углам потолка или пола. Валики больше необходимы для более плавного и легкого нанесения на большую площадь - больший валик подходит для окраски стен и потолков, меньший, с длинной ручкой, подходит для труднодоступных мест, например, за батареей отопления.

Кисти

Кисть №1 необходимо использовать, когда нужно очень аккуратно прокрасить мебель, область вокруг дверей, окон. Следующей кистью нужно закрасить большие области. Самое главное - покупать кисти хорошего качества. Это очень важно, ведь только с хорошей кистью работа будет качественной и сделанной с удовольствием, что тоже важно.

Не покупайте узкие кисти с короткой жесткой щетиной. Длинная толстая щетина лучше удерживает краску на кисти, поэтому вы можете красить дольше и наносить ее более равномерно. Имейте в виду, что хорошая кисть при должном уходе прослужит намного дольше.

Конечно, самое сложное - аккуратно и равномерно покрасить области, где стены и потолок соединяются, или стены и пол, или любую деревянную деталь, но, если вы будете практиковаться и иметь хорошую кисть, вы обязательно все сделаете безупречно. Некоторые люди думают, что лучше использовать кисть с короткой щетиной, когда нужно с особой осторожностью прокрашивать края, но вы действительно можете лучше контролировать кисть с длинной щетиной. Выберите кисть примерно 5 см длины щетины. Обмакните в краску до половины щетины, соскребите лишнюю.

Если дверь декорирована, имеет неровную поверхность, то есть риск, что краска потечет, слой будет неровным. Примерно через 20 минут проверьте - краска еще не высохнет и можно будет поправить неровности кистью. Краски на масляной основе более летучие и более стойкие, чем краски на водной основе, но краски на масляной основе более долговечны.

Валики

Опять же, вы не понесете больших затрат при покупке валика. Они не дорогие, но все равно выбирайте внимательно. Лучше всего, купить два валика: один должен быть шириной около 22-23 см, стандартным для окраски больших площадей, другой - маленький для труднодоступных мест.

Для покраски валиком потребуется кювета малярная. Окуните валик в краску и прокатайте валик, пока он полностью не покроется краской. Не бойтесь, он не вберет в себя слишком много краски. За один слой можно окрасить примерно 1 квадратный метр. Покрасьте один и тот же участок хотя бы несколько раз, пока стена полностью не покроется краской. Не пытайтесь окрасить как можно большую площадь как можно меньшим количеством краски - в конечном итоге вам придется красить снова и снова, пока стена не будет равномерно покрыта. Количество слоев зависит от конкретного случая - насколько темной была стена раньше, какой цвет вы используете в данный момент и т. д. Обычно окрашивают в два-три слоя. Если вам требуется больше слоев - либо вы нанесли первые слои слишком тонко, либо у вас плохой валик.

Очистка кистей и валиков

В первую очередь - убрать как можно больше краски с кисти или валика. Если вы красили краской на водной основе, вы можете вымыть кисть / валик в воде. Инструменты, которые использовались для окрашивания масляной краской, необходимо промыть разбавителем («уайт-спиритом»). Перелейте разбавитель в емкость, в которой находится кисть или валик, замочите и подождите. Когда кисть станет чистой, протрите ее сухой тканью. Вы также можете приобрести специальные чистящие средства для кистей / валиков, которые облегчают удаление краски.