покраска морилкой по деревуДревесина всегда являлась популярным строительным материалом, и даже сейчас, в современном мире, ничего не поменялось. Экологически чистое сырье всегда пользуется большим спросом на строительных рынках и в магазинах. Благодаря морилке по дереву возможно увеличить срок эксплуатации и обновить внешний вид всего помещения (например, покрасить фасады кухни).

Дерево, по своей структуре, подвержено деформациям, гниению, а также появлению разнообразных насекомых. Главное, вовремя позаботиться об этом материале.

Морилка – это жидкий раствор, с помощью которого возможно изменить оттенок древесины.

Главным свойством данного состава считается антисептическое. Именно благодаря этому можно увеличить срок использования древесины в два раза. Морилка глубоко проникает внутрь материала не изменяя при этом внешние качества и особенности.

К преимуществам использования морилки по дереву можно отнести:

  • Разнообразие оттенков одного используемого материала;
  • Укрепление древесины;
  • Более долгий срок эксплуатации;
  • Увеличивается устойчивость материала к влаге.

При помощи морилки можно изменить внешний интерьер помещения, покрыв ей некоторые деревянные предметы мебели.

Различают следующие виды морилки по дереву:

  • Состав на водной основе можно приобрести на строительном рынке в виде сухого порошка и готовом варианте. Он является самым распространенным, так как имеет огромное количество разнообразных оттенков. Чем больше порошка в составе, тем насыщеннее получится цвет древесины в конечном итоге. Данный состав не имеет резкого запаха, благодаря чему ее можно использовать внутри частных домов и квартир. Сохнет такой вид морилки примерно четырнадцать часов.
  • Масляный состав включает в себя олифу и различные красители. Приобрести его можно в сухом виде. Такой вид морилки достаточно удобен в нанесении на вертикальную и даже горизонтальную основу. Состав является экологически чистым материалом. Полностью высыхает примерно за два часа, что является огромным преимуществом раствора на масляной основе.
  • Состав на спиртовой основе можно увидеть на полках строительных магазинов в готовом, а также в сухом виде. Защищает древесину от воздействия ультрафиолетовых лучей, а также от влаги. Из-за быстрого впитывания в волокна материала, состав полностью высыхает за сорок минут. Главный недостаток данного вида проявляется в появлении пятен при нанесении руками раствора на поверхность. Для того чтобы этого избежать, необходимо использовать краскопульт.
  • Восковая морилка увеличивает влагозащитные свойства материала. Данный вид необходимо покрывать, после высыхания, защитным лаком.

Самым экологичным вариантом является белая морилка.

В современных магазинах перед покупателями встает выбор среди огромного разнообразия производителей и видов морилок по дереву. Главное подбирать цвет, подходящий под весь образ помещения. Также насыщенность и оттенок древесины зависит от слоев окраски. Перед нанесением на все плоскости необходимо провести покраску небольшого куска используемой древесины.

Наши преимущества:

  Мы имеем опыт в данной сфере свыше 25 лет
  Выбор цвета осуществляется по каталогам: RAL, NCS, WCP
  Индивидуальный подход к каждому заказу
  Выгодные условия. В зависимости от объема работ предоставляется скидки
  Работаем только с качественными материалами. SAYERLACK, RENNER 
  Мы можем заколеровать краску под Ваш образец, если в палитрах не нашлось подходящего цвета 
  Профессионально выполним заказ любой сложности на профессиональном оборудовании
  Работаем с организациями и частными лицами

Наши постоянные клиенты: производители мебели, выставочные и строительные компании, архитекторы, а также частные компании и лица