покраска дверей лакомРеставрационные работы, проводимые во время обновления интерьера, не стоит сводить к банальной покраске. 

Чтобы жилье выглядело индивидуально, под стать вашему стилю, его оформляют в природном, модном и неповторимом виде. Лучше всего отвечает интерьерным параметрам древесный рисунок. Ведущие производители именно на него и делают акцент, используя в дверной промышленности полотна из дерева или других материалов, но оформленных под древесину.

Когда вы начинаете переоформление дверей, обязательно рассматривайте вариант покрыть их поверхность лаком. Краска скроет под ярким слоем неповторимость рисунка. Лак, особенно нейтральный, прозрачный, только подчеркнет достоинства материала.

Первое, что вам придется сделать – выбрать подходящий по характеристикам к материалу дверей лак. При этом учитывается расположение предмета реставрации. Для внешних дверей производят лаки стойкие к природному воздействию. Внутренняя отделка позволяет использование лаков без резких запахов, с безопасными составляющими.

Когда лак подобран, необходимо подготовить к покраске двери. Покрытые старой краской, в трещинах от времени, такие двери для лакировки не годятся. Сначала полотно шлифуют наждачной бумагой. Для облегчения работ применяют шлифовальную машинку. Тщательно счищают остатки предыдущего покрытия, сохраняя ровную поверхность.

Относительно глубокие трещинки, зазоры убирают слоем шпаклевки, по цвету сливающейся с дверями. На зачищенную поверхность можно наносить лак. Это делают обычной малярной кистью. Из-за резкого запаха желательно надеть респиратор, проветрить помещение.

Слоев лака можно наносить не один. Первый, скорее всего, впитается в поверхность дверей, он – базовый. С помощью второго заравнивают оставшиеся мелкие неровности. И только третий покрывает поверхность в качестве надежного защитного слоя, но, не скрывая при этом древесного рисунка.

Начинают лакировать дверное полотно сверху: аккуратно, не разбрызгивая лак во все стороны. На углах лака накладывают не меньше, чем на сплошной поверхности. Сантиметр за сантиметром опускаются вниз, накладывая лак ровным слоем.

В каком направлении водить кистью – неважно. Полотно двери само подскажет, где лак будет меньше стекать и больше проникать в материал (больше информации о покраске, перекраске кухни и другой мебели тут).

Наши преимущества:

  Мы имеем опыт в данной сфере свыше 25 лет
  Выбор цвета осуществляется по каталогам: RAL, NCS, WCP
  Индивидуальный подход к каждому заказу
  Выгодные условия. В зависимости от объема работ предоставляется скидки
  Работаем только с качественными материалами. SAYERLACK, RENNER 
  Мы можем заколеровать краску под Ваш образец, если в палитрах не нашлось подходящего цвета 
  Профессионально выполним заказ любой сложности на профессиональном оборудовании
  Работаем с организациями и частными лицами

Наши постоянные клиенты: производители мебели, выставочные и строительные компании, архитекторы, а также частные компании и лица