Наши преимущества:

  Мы имеем опыт в данной сфере свыше 25 лет   Работаем только с качественными материалами. SAYERLACK, RENNER 
  Выбор цвета осуществляется по каталогам: RAL, NCS, WCP   Мы можем заколеровать краску под Ваш образец, если в палитрах не нашлось подходящего цвета 
  Индивидуальный подход к каждому заказу   Профессионально выполним заказ любой сложности на профессиональном оборудовании
  Выгодные условия. В зависимости от объема работ предоставляется скидки   Работаем с организациями и частными лицами

Наши постоянные клиенты: производители мебели, выставочные и строительные компании, архитекторы, а также частные компании и лица

синий крашеный шкафВаш шкаф утратил презентабельный внешний вид? Появились сколы и царапины, а конструкция шкафа также исправно функционирует? Существует метод восстановления внешнего вида – покраска. Покраска мебели (будь то покраска кухни, шкафов и т.д.) кропотливый труд и занимает много времени. Однако, если Вы воспользуетесь советами, результат работы превзойдет ожидания. Разберем последовательность покраски старого шкафа.

Для того, чтобы приступить к работе, необходимо освободить шкаф от всего содержимого, и снять дверцы. Если по каким-либо причинам (ржавчина) шурупы креплений выкручиваются с трудом, остерегайтесь повреждения мебели и не прилагайте большие усилия. В такой ситуации необходимо использовать специальную жидкость для очистки шурупов, которые заржавели. После процедуры очистки удалите старое покрытие шкафа.

Выделяется два действенных метода удаления старого покрытия:

  1. устранение прежней краски с использованием тепла, к примеру, термопистолетом или паяльной лампой. 
  2. травление, т.е. воздействие на краску химическими веществами.

Как только Вы справитесь с задачей удаления краски не только шкафа, но и ящиков мебели, нужно приступить к обезжириванию мебели. Обезжиривание способствует улучшению сцепления древесины с отделочным материалом. Обезжирить поверхность можно путем мытья порошком или мылом, либо вытирания нашатырным спиртом. Протирание мебели спиртом простым либо нашатырным упростит работу, т.к. не понадобится смывать моющие средства и можно сразу продолжать процедуру, не ожидая высыхания поверхностей.

Для успешного завершения работы необходимо отшлифовать поверхности и избавиться от царапин (трещин). Используйте специальную грунтовку для дерева на поверхности, которая требует покраски. Процесс грунтования очень важен для сцепления основы с покрасочным покрытием. Обязательно стоит посмотреть, чтобы свойства грунтовки были совместимы с выбранной краской, поэтому обратите внимание на это при выборе грунтовки. Чтобы избежать покраски шкафа через короткий промежуток времени, учитывайте следующие свойства при выборе краски: укрывистость, устойчивость, паропроницаемость.

Приступить к покраске мебели необходимо после высыхание грунтовки. Окрашиваем шкаф малярной кистью, валиком с велюровым покрытием. Новый слой краски наносится только после высыхания старого слоя. Последний этап состоит из возвращения дверцей, ручек, полок на прежние места.