покраска стены Кухня – особое помещение, где в отличие от жилых комнат объективно существует высокий уровень влажности, связанный с приготовлением пищи. По этой причине, если проектом предусматривается окрашивание стен, подходить к выполнению покраски кухни следует с учетом всех факторов. Только правильно подобранный лакокрасочный состав, а также выполнение работы с учетом всех требований и регламентов СНиПа может гарантировать устойчивость отделочного материала к износу.

Особенности выбора краски

Правильный выбор жидкого состава для окрашивания стен – это залог сохранения эстетической привлекательности кухонного помещения на протяжении долгого срока. Среди широкого ассортимента лакокрасочных составов, наилучшим образом для кухни подходят водоэмульсионные, алкидные и эпоксидные краски. Для лучшего понимания их характеристик стоит подробней рассмотреть свойства, особенности и специфику применения:

  1. Водоэмульсионные составы. Характеризуются быстрым просыханием и отсутствием неприятного запаха, поскольку имеют водную основу. Благодаря широкому выбору пигментных элементов можно выбрать наиболее подходящий цвет и оттенок, что является весомым плюсом. Для лучшего сцепления и повышения устойчивости к износу лучше всего приобретать водоэмульсионную краску с добавлением алкидных составляющих.
  2. Алкидные краски. Отличаются высокой износостойкостью, а также способностью выдерживать агрессивное воздействие кислот и щелочей. Более того, стены, окрашенные алкидной краской, можно свободно мыть, применяя химические средства. Главный компонент такой краски – алкидная смола, которая имеет также устойчивость к выцветанию.
  3. Эпоксидные. Несмотря на высокую стоимость, такие краски являются популярными, поскольку отличаются долгим сроком службы, устойчивостью к химическим воздействиям и способностью сохранять изначальную яркость красок на протяжении многих лет.

Для лучшего сцепления краски со стеной ее обязательно следует очистить от жировых компонентов, после чего покрыть в 2 слоя грунтовкой глубокого проникновения. Это обеспечит сильную адгезию лакокрасочного состава, благодаря чему уменьшиться ее расход и улучшится качество окрашивания. Слой краски будет ложиться ровно и одинаково по всей поверхности, что положительно скажется на эстетической привлекательности помещения в целом.

Выводы

Приобретать краску следует только в проверенном магазине, где могут предоставить гарантии качества. Перед выполнением работы важно внимательно просчитать, какой объем состава потребуется, чтобы с самого начала приобрести краску с запасом. Выполнять лакокрасочные работы можно как своими руками, так и пригласив для этой цели опытных мастеров, что зависит от желания хозяев.

Наши преимущества:

  Мы имеем опыт в данной сфере свыше 25 лет
  Выбор цвета осуществляется по каталогам: RAL, NCS, WCP
  Индивидуальный подход к каждому заказу
  Выгодные условия. В зависимости от объема работ предоставляется скидки
  Работаем только с качественными материалами. SAYERLACK, RENNER 
  Мы можем заколеровать краску под Ваш образец, если в палитрах не нашлось подходящего цвета 
  Профессионально выполним заказ любой сложности на профессиональном оборудовании
  Работаем с организациями и частными лицами

Наши постоянные клиенты: производители мебели, выставочные и строительные компании, архитекторы, а также частные компании и лица