Наши преимущества:

  Мы имеем опыт в данной сфере свыше 25 лет   Работаем только с качественными материалами. SAYERLACK, RENNER 
  Выбор цвета осуществляется по каталогам: RAL, NCS, WCP   Мы можем заколеровать краску под Ваш образец, если в палитрах не нашлось подходящего цвета 
  Индивидуальный подход к каждому заказу   Профессионально выполним заказ любой сложности на профессиональном оборудовании
  Выгодные условия. В зависимости от объема работ предоставляется скидки   Работаем с организациями и частными лицами

Наши постоянные клиенты: производители мебели, выставочные и строительные компании, архитекторы, а также частные компании и лица

Изображение универсального состаривания дерева с помощью свечкиСостаренное искусственным способом дерево считается очень современным и оригинальным вариантом его обработки. Обычная и декоративная покраска фасадов кухни в Москве, а также других элементов из дерева и МДФ уже не так актуальна. Существуют разные методы искусственной обработки древесины, чтобы придать ей соответствующий вид.

Универсальный вариант – использование свечки. Этот способ подойдет как не для обработанного дерева, так и для окрашенной поверхности. Свечой необходимо потереть обрабатываемую поверхность в разных местах между покрасками, на нее следует надавить, чтобы след от воска был более заметным.

На поверхность из дерева можно воздействовать с целью его состарить разными техниками:

  • использование сухой кисти;
  • патинирование;
  • лессировка;
  • кракле;
  • набрызг;
  • травление;
  • методика создания потертостей.

Фотопример состаривания дерева с помощью брашированияПомимо этого, на дерево можно воздействовать физически для получения эффекта:

  • браширование с применением инструментов с металлическим щетинками;
  • обжиг огнем или металлом;
  • в нагретом песке.

Окрашенные или покрытые лаком предметы через несколько лет могут частично потемнеть, особенно в углах или на рельефных частях. В данном случае мастера часто создают на поверхности эффект патины с помощью акриловых составов, шеллака, воска или битумных лаков.

Рекомендации

Способов состарить деревянные предметы много, однако, если вы решились на это, рекомендуем вам воспользоваться советами опытных мастеров:

  • если предмет, который вы планируете состарить, был предварительно обработан ЛКМ, тогда его необходимо немного отшлифовать, чтобы слой наносимой краски лег идеально;
  • попробуйте поэкспериментировать – совместите разные способы старения дерева в одном предмете;
  • сначала попробуйте выбранный вариант на небольшом куске дерева, только потом применяйте его на основном изделии. Например, состарьте внутреннюю часть шкафа, прежде чем переходить на его фасады.

Изображение одного из способов ручного состаривания древесиныИскусственно состаренное дерево – это оригинальный отделочный материал, отличается практичностью, доступностью, сохранением всех характеристик, в то же время обладает очарованием самобытной красоты и старины. Использование методов старения можно применять для разных сфер: в оформлении интерьеров, отделке фасадов, лестниц, в производстве мебели и т.д.

Подойдет такой материал и для оформления фасадов дома в деревенском стиле, в стиле кантри также допускается использование состаренного искусственным методом дерева в обшивке стен, входных дверей, ставен, элементов основного декора.