Наши преимущества:

   Мы имеем опыт в данной сфере свыше 12 лет    Работаем только с качественными материалами 
   Индивидуальный подход к каждому заказу    Профессионально выполним заказ любой сложности

 

Изображение декоративной обработки древесины отбеливаниемДекоративная обработка дерева – это завершающий этап работы с этим материалом, в него входит очистка, покраска, покрытие специальными составами. Такая обработка гарантирует натуральному дереву сохранение своей первоначальной формы и дает возможность не впитывать влагу.

Основные виды декоративной обработки деревянной поверхности:

  • обжиг;
  • отбеливание;
  • вощение;
  • морение;
  • покраска. 

Декоративная обработка отбеливанием

Этот метод обновления деревянной поверхности происходит за счет окисления соединений, от которых зависит природный окрас дерева. Это способ дает возможность не просто изменить цвет, но и устранить некоторые дефекты, создать узор и т.д.

Отбеливание дерева возможно с помощью с помощью раствора хлорной извести, перекиси водорода, гипохлорита кальция, щавелевой кислоты.

Декоративная обработка вощением

Изображение декоративной обработки древесины вощениемЕсть способ, позволяющий не только обновить внешний вид дерева, но и усилить эффект его натуральной структуры. Это вощение. Однако прежде чем использовать этот метод, необходимо учесть, как в дальнейшем изделие будет использоваться. Для посуды в данном случае необходимо выбирать только безопасные средства, например, пчелиный воск.

Перед процедурой изделие следует качественно пропитать маслом, чтобы материал не поглощал в дальнейшем воск.

Покраска

В данном случае следует понимать, что декоративная покраска фасадов кухни и других деревянных предметов, находящих в помещении и на улице, требует использования разных ЛКМ. Чтобы сохранить свойства дерева и его внешний вид, рекомендуется перед декоративной отделкой соблюдать определенные правила:

  • осуществлять покраску только после пропитки антисептиком;
  • в процессе покраски необходимо не допускать контакта поверхности с лучами солнца;
  • процедуру рекомендуется проводить в сухом помещении и нормальной влажностью.

Изображение декоративной покраски древесиныКраска наносится тонкими слоями в несколько этапов, только так можно получить по-настоящему качественный результат. За счет нанесения нескольких тонких слоев можно добиться сокращения расхода краски.

Краска защитит изделие от внешних факторов и придаст ему эстетичный внешний вид.