Наши преимущества:

   Мы имеем опыт в данной сфере свыше 12 лет    Работаем только с качественными материалами 
   Индивидуальный подход к каждому заказу    Профессионально выполним заказ любой сложности

 

Фотопример покраски межкомнатных дверей из дереваМежкомнатные двери из дерева продолжают пользоваться популярностью, благодаря красоте натуральной древесины и высоким эксплуатационным характеристикам материала. Такие полотна характеризуются прекрасными звуко и теплоизоляционными характеристиками, привлекательностью, долговечностью и практичностью. Деревянные двери легко впишутся в любой интерьер, но даже самый качественный материал с годами может потерять свою привлекательность. Но даже в том случае, когда ваши двери потеряли свой презентабельный вид, не стоит с ними расставаться. Былую привлекательность полотнам может вернуть обычная покраска.

Как выбрать ЛКМ

Обновить деревянные двери можно при помощи разных ЛКМ:

  • краски;
  • морилки;
  • защитные и декоративные пропитки;
  • лаки.

Выбор подходящего варианта определяется состоянием поверхности. Если ваша дверь сравнительно новая, лучше подчеркнуть естественную красоту дерева с помощью тонировочного состава.

Фото лакокрасочных материалов для покраски межкомнатных дверейЕсли же полотно необходимо полностью обновить, рекомендуется подобрать хороший вариант ЛКМ, способный покрыть полотно полностью, а закрепить краску можно лаком или морилкой.

Если вам нужна перекраска кухни и вы хотите покрасить дверь в яркий однотонный цвет, лучше выбирать краску, сегодня в магазинах большой ассортимент этой продукции. Однако в данном случае краску следует покупать качественную, предназначенную специально для покраски дерева. Краски для дверей могут быть разными, каждый вид имеет свою особенность:

  • алкидные представлены в разных оттенках. После полного высыхания создают ровный и прочный слой, устойчивый к разным факторам. Но алкидные ЛКМ имеют едкий запах;
  • акриловые на водной основе не имеют неприятного запаха, их легко наносить, они имею хорошую укрывную способность;
  • нитрокраски способны создавать на поверхности стойкой и прочное покрытие, однако, выделяют токсичные испарения, которые способны вызвать аллергию. Работать с такими ЛКМ необходимо только в специальной маске;
  • полиуретановые гарантируют прекрасное укрывное покрытие, оно получается устойчивым к различным факторам, не боится температурных перепадов и влаги;
  • масляные наиболее доступны по цене, способны прослужить до 5 лет. Но покрытое таким вариантом краски дерево не дышит, состав долго сохнет и выделяет токсичные испарения.

Пример ассортимента красок для межкомнатных дверейЛаки часто используют для закрепления краски. Они могут быть прозрачными и с тонирующим эффектом. Первые могут подчеркнуть природную красоту натурального дерева, а вторые смогу придать полотну небольшой оттенок.

В домашних условиях обновить межкомнатные двери можно и морилкой. Этот вариант непрозрачный, с помощью него можно отлично тонировать деревянную поверхность, подчеркнуть структуру материала, однако, необходимо будет периодически обновлять слой.

Также для обновления прекрасно подходят цветные пропитки, их считают защитно-декоративными составами.