Картинка процесса покраски входной металлической двериМеталлические двери относятся к входной группе, так как выполняют защитную функцию. Они несут на себе серьезную функциональную нагрузку, поэтому через время понадобится выполнить их обновление. Какую краску или другие материалы для этого применить?

На современном рынке есть большой ассортимент красок для поверхностей из металла. Различные эмали в состоянии не только защитить полотно, но и придать ему привлекательный внешний вид. В связи с тем, что двери функционируют, как в помещении, так и со стороны улицы они должны без труда выдерживать достаточно большой температурный диапазон. Для этого нужно использовать стойкие покрытия.

Из общей массы следует выделить такие виды красок:

  • порошковые, разводимые с помощью растворителей;
  • замешенные на основе воды с пигментами;
  • эмали с растворителями.

Для окрашивания достаточно часто используются эмали на водной основе или с растворителями.

Как выполнить окрашивание

Сам процесс напоминает окрашивание фасадов МДФ или дерева. Перед тем, как его начать, нужно выполнить подготовку. Для этого нужно определиться, как средства будут использоваться для нанесения покрытия. Это кисти, валики, пульверизатор.

Поверхность, которую окрашивать не нужно, по периметру обклеивается малярным скотчем, а на пол стелится защитная пленка. Работать нужно в перчатках, а при нанесении нитроэмали или алкидной краски использовать маску.

Перед покраской дверное полотно обязательно очищается от старого покрытия. Для этого можно взять металлическую щетку, насадки для болгарки, абразивные сетки. С их помощью можно удалить остатки краски, ржавчину. Предельно хорошо необходимо убрать прежний слой, если новая краска будет отличаться по цвету.

Перед покраской поверхность обязательно пропитывается специальным составом от ржавчины, а затем высыхает и покрывается грунтовкой. Предпочтительней всего взять средства той же фирмы, что и красящие составы.

Самый экономичный расход краски при использовании краскопульта. Лакокрасочные покрытия разводятся в соответствии с инструкцией и наносятся на поверхность. Нанесение краски необходимо выполнять в несколько слоев, чтобы каждый предыдущий хорошо подсох. Также важно подобрать оптимальное расстояние, чтобы краска ложилась равномерно и не образовывала подтеков. При окрашивании поверхности двери кистью или валиком один слой наносится в горизонтальном, а второй в вертикальном направлении.

На сегодняшний день существует широкий выбор лакокрасочных материалов, которые способны преобразить дверь и обеспечить ее надежную защиту от коррозии.

Наши преимущества:

  Мы имеем опыт в данной сфере свыше 25 лет
  Выбор цвета осуществляется по каталогам: RAL, NCS, WCP
  Индивидуальный подход к каждому заказу
  Выгодные условия. В зависимости от объема работ предоставляется скидки
  Работаем только с качественными материалами. SAYERLACK, RENNER 
  Мы можем заколеровать краску под Ваш образец, если в палитрах не нашлось подходящего цвета 
  Профессионально выполним заказ любой сложности на профессиональном оборудовании
  Работаем с организациями и частными лицами

Наши постоянные клиенты: производители мебели, выставочные и строительные компании, архитекторы, а также частные компании и лица