Картинка процесса покраски входной деревянной двериЕсли входная деревянная дверь утратила свою былую привлекательность, не стоит сразу же думать о том, чтобы ее выкинуть. Достаточно выбрать подходящий вид краски и придать ей обновленный внешний вид. Специальное покрытие не только станет украшением, но и будет выполнять защитную роль.

Перед началом всех работ важно изучить основные нюансы, которые помогут пройти весь процесс без затруднения.

Выбор лакокрасочных материалов широк, поэтому порой приходиться обращаться за помощью к профессионалам. Условно краски разделяются на две категории:

  • прозрачные, в виде лаков, пропиток, защитных глазурей. В процессе нанесения они оставляют видимой структуру дерева и часто применяются дизайнерами.
  • непрозрачные краски с органическими растворителями с пигментами, придающими краске определенный цвет. К ним относятся масляные краски, алкидные, акриловые эмали и нитрокраски. Ими часто осуществляется покраска фасадов МДФ и изделий из дерева. Алкидная эмаль пользуется наибольшей популярностью благодаря разнообразию оттенков и доступной стоимости, а также устойчивости к различным погодным условиям. Единственным недостатком является достаточно резкий запах, который долго не уходит.

Акриловая эмаль не имеет запаха, быстро высыхает и имеет большую гамму оттенков. Но дверь, покрытая такой краской, будет матовой. Стоимость краски достаточно высокая, а рамки ее применения очень ограниченные. Дверь нужно будет покрывать акриловым лаком, что также увеличивает ее стоимость.

Наиболее прочной и устойчивой к различным воздействиям является нитрокраска, но ее пары токсичны. Окрашивание выполняется в хорошо проветриваемом помещении или на улице.

Наши преимущества:

  Мы имеем опыт в данной сфере свыше 25 лет
  Выбор цвета осуществляется по каталогам: RAL, NCS, WCP
  Индивидуальный подход к каждому заказу
  Выгодные условия. В зависимости от объема работ предоставляется скидки
  Работаем только с качественными материалами. SAYERLACK, RENNER 
  Мы можем заколеровать краску под Ваш образец, если в палитрах не нашлось подходящего цвета 
  Профессионально выполним заказ любой сложности на профессиональном оборудовании
  Работаем с организациями и частными лицами

Наши постоянные клиенты: производители мебели, выставочные и строительные компании, архитекторы, а также частные компании и лица