Наши преимущества:

   Мы имеем опыт в данной сфере свыше 12 лет    Работаем только с качественными материалами 
   Индивидуальный подход к каждому заказу    Профессионально выполним заказ любой сложности

 

Покраска плинтусаНапольный плинтус – это особая деталь, конечный штрих в общем интерьере и оформлении комнаты, создающий плавный переход от стены к полу. Такие изделия могут быть деревянные, пластиковые и т.д., однако, самым востребованным сейчас является плинтус под покраску, имеющий множество плюсов. 

Если уметь правильно окрашивать эти элементы, тогда вопрос оптимального выбора цветовых решений к конкретному дизайну будет решить достаточно просто. 

Планки для пола из МДФ не так давно появились на строительных рынках. Они есть в продаже сразу готовые и к установке, и для предварительного окрашивания. На тех же строительных рынках и в магазинах лакокрасочных материалов можно найти большой выбор колеровки. При выборе цвета необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  • если плинтуса красить сразу со стенами, отделанными под покраску, можно зрительно увеличить расстояние между полом и потолком. При этом отпадает проблема подбора цвета;
  • если хотите получить контрастный интерьер, выбирайте сочетание плинтуса с другими деталями отделки в помещении – дверьми, мебелью, шторами и т.д. Использовать этот совет необходимо только в просторных комнатах;
  • один цвет плинтуса и пола позволят увеличить площадь комнаты. 

Основные преимущества пленок из МДФ

Возможность окрашивать поверхность плинтуса позволяет создавать любой интерьер, вносить изюминку и неординарность. При этом покраска поверхности возможна н любом этапе отделочных работ. Изделия отличаются прочностью, удобным монтажом, долговечностью, влагостойкостью, легким весом. 

Отличаются также эти изделия экологичностью, изготавливаются из сырья высокого качества по самым современным технологиям. В их составе не содержится опасных для человека добавок и смол.

Планки легко резать, не остается крошек, они имеют скрытые от глаз крепежные элементы, позволяющими максимально упростить процедуру монтажа и возможность их демонтировать. Внутри есть кабель канал, позволяющий проложить провода с минимальными усилиями. 

Как красить плинтус МДФ?

Изделия под покраску изготавливаются в светло-сером цвете или полностью белые. Ничего сложно нет в процессе покраски, однако, есть некоторые правила и особый алгоритм:

  • окрашивать напольные МДФ планки можно любыми красками, используемыми для дерева, при этом процесс окраски можно проводить до установки или после. В последнем случае необходимо будет защитить от краски стены и пол строительным скотчем;
  • предварительно планка обрабатывается грунтовкой, это позволит обеспечить лучшее сцепление между ее поверхностью и краской. Благодаря этому поверхность будет гладкая и ровная. Помимо этого, грунтовка предотвращает от негативных внешних воздействий и влаги; 
  • лучше красить деталь на два-три слоя, перед нанесением каждого необходимо, чтобы предыдущий слой хорошо просох.

Малярную ленту следует снимать только тогда, когда краска полностью высохнет.