Наши преимущества:

   Мы имеем опыт в данной сфере свыше 12 лет    Работаем только с качественными материалами 
   Индивидуальный подход к каждому заказу    Профессионально выполним заказ любой сложности

 

Окраска в домашних условиях мебели из ДСПСтарая мебель, изготовленная из ДСП, обычно с течением времени теряет свой первоначальный окрас, становясь бледной, что негативно сказывается на эстетике. В то же время обычно мебельный гарнитур остается все еще достаточно крепким и функциональным, поэтому нередко у людей возникает вопрос, как можно окрасить ДСП и как производится покраска МДФ, причем в домашних условиях. Сделать это вполне реально, однако для этого важно знать и неукоснительно соблюдать технологию, позволяющую добиться идеальной красоты и ровности слоя.

Итак, прежде всего, следует перечислить инструменты и аксессуары, без которых хозяевам не обойтись при окрашивании старого мебельного гарнитура из ДСП или натурального дерева. К ним относят перчатки, ветошь, кисточки разных размеров, растворитель, лоток для красящего состава, мело- и крупнозернистая наждачная бумага. Наилучшим образом для реставрации старого покрытия подходят специально разработанные лаки и мебельные эмали, однако для этих же целей вполне можно использовать акриловые, масляные и алкидные краски.

Использовать можно краски как в банках, так и в аэрозольных баллончиках, причем последние позволяют получить идеально ровное и однотонное покрытие. Настоятельно рекомендуется выбирать лакокрасочные материалы только хорошо известных и проверенных производителей, что позволит иметь уверенность в достойном качестве используемых компонентов. Если делать ставку на экологичность, то наилучшим решением будет применять акриловые краски, поскольку они изготавливаются на водной основе и не содержат вредных спиртовых и масляных добавок.

Технология окрашивания состоит и следующих этапов:

  1. Подготовка поверхности: частичный разбор гарнитура, удаление старого лакокрасочного покрытия, зачистка поверхности
  2. Обезжиривание и шпатлевание поверхности в случае, если в нем имеются физические изъяны
  3. Грунтование
  4. Непосредственное нанесение лакокрасочного слоя 2 раза
  5. Нанесение лака

При выполнении работы следует выполнять все необходимые процедуры не торопясь, максимально аккуратно, применяя в случае необходимости малярный скотч, позволяющий избежать случайного попадания краски на сторонние поверхности. Подобным образом проводится покраска панелей МДФ или изделий из натурального дерева.