Наши преимущества:

   Мы имеем опыт в данной сфере свыше 12 лет    Работаем только с качественными материалами 
   Индивидуальный подход к каждому заказу    Профессионально выполним заказ любой сложности

 

Правила работы с патинойПатина - это специальный состав, который помогает сделать материал или поверхность с эффектом под старину. После ее нанесения образуется тонкая пленка, взаимодействующая с кислородом. Появляется специфический налёт, который имитирует длительное использование того или иного предмета. В зависимости от метода окисления патина может приобретать различные оттенки: если это медь, появляется зелёный цвет, если это сталь - то жёлтый. На латуни и бронзе появляется коричневый цвет, а на серебре - темно-серый. Благодаря патине изделия защищаются от последующего гниения и становятся винтажными. Иногда патиной производится покраска фасадов МДФ, чтобы превратить обычную мебель в старинную.

Нанесение патины

  1. Прежде, чем нанести патину, обработайте поверхность при помощи наждачки или металлической щетки. В процессе зашкуривания изделия следите за тем, чтобы все ваши движения были в одну сторону вдоль волокон дерева. Так вы сможете добиться проявления структуры древесины, не нарушая ее целостности.
  2. Следующий этап - нанесение густого слоя акриловой патины необходимого оттенка. Изделию просохнуть на протяжении пару минут. Это поможет ей проникнуть внутрь древесины. Не забывайте о том, что длительная пропитка изделия даст в последующем более темный оттенок.
  3. Вытрите лишнюю краску с помощью губки или мягкой ветоши. После высыхания нанесите еще один слой краски, либо покройте всё лаком.