Полезные секреты покраски от маляровУ профессионалов, занимающихся покраской, есть свои методы и секреты работы. Рассмотрим 13 наиболее полезных.

  1. Поверхность материала должна быть ошлифована. Только после достижения поверхности до гладкого состояния может быть сделана покраска МДФ или дерева. Для этого можно использовать специальную машину для шлифовки. Если поверхность стены имеет трещины или зазоры, то их нужно устранить, используя шпаклевку. Для деревянной поверхности идеально подойдет шлифовальная губка. Она достает до всех мельчайших неровностей.
  2. Перед тем как приступить к непосредственным работам, нужно заполнить все трещины герметиками. После этого обязательно дождаться полного его высыхания. Чтобы после этого не осталось жирных пятен, можно применить тонированную грунтовку. Тонировка грунтовки производится под цвет будущей краски.
  3. Перед началом покраски нужно как можно усердней приклеить ленту. Более того, будет не хуже, если пройтись по ней при помощи шпателя. Так она будет плотно прижата к поверхности, и краска не сможет попасть под неё. Лучше всего будет выбор малярной ленты. После клеящегося, может остаться клейкий осадок.
  4. Когда нужна покраска стеновых панелей МДФ и чтобы на покрашенной стене не оставалось следов от малярного инструмента, в покрасочное вещество добавляется разбавитель, или кондиционер. Краска, разбавленная кондиционером, медленней высыхает и выравнивает поверхность.
  5. Чтобы не оставалось шероховатостей, после покраски, необходимо при помощи инструмента отскоблить кромку. Таким образом, на окрашиваемой поверхности не останется следов от краски.
  6. Чтобы не испачкать полы и мебель, лучше всего накрыть все толстой холщовой тканью. Она поглощает красочное вещество, исключая его соскальзывание и просачивание.
  7. Чтобы стена имела идеальный внешний вид в результате покраски, лучше всего заканчивать каждый участок стен по отдельности. Не достигнув конечного идеального результата одной стены, не нужно переходить другую. Лучше всего закончить с ней сразу.
  8. Не нужно тратить время на закрытие окон, пусть краска капает на их поверхность. После высыхания краска легко отскребется лезвием.
  9. Всю купленную краску лучше смешать вместе для получения однотонного оттенка. Порой бывает, что в одной банке краска светлее, а в другой темнее.
  10. Перед первичным использованием покрасочного инструмента, валика, его следует вымыть. Так на нем не останется пыли других веществ, которые могут помешать в достижении превосходного результата.
  11. Используя ветошь, поверхность стен должна быть очищена от пыли.
  12. Перед тем, как сделать мазок, не нужно стряхивать кисть.
  13. Чтобы на поверхности не было потеков, краску нужно придавить инструментом.

Наши преимущества:

  Мы имеем опыт в данной сфере свыше 25 лет
  Выбор цвета осуществляется по каталогам: RAL, NCS, WCP
  Индивидуальный подход к каждому заказу
  Выгодные условия. В зависимости от объема работ предоставляется скидки
  Работаем только с качественными материалами. SAYERLACK, RENNER 
  Мы можем заколеровать краску под Ваш образец, если в палитрах не нашлось подходящего цвета 
  Профессионально выполним заказ любой сложности на профессиональном оборудовании
  Работаем с организациями и частными лицами

Наши постоянные клиенты: производители мебели, выставочные и строительные компании, архитекторы, а также частные компании и лица