Наши преимущества:

   Мы имеем опыт в данной сфере свыше 12 лет    Работаем только с качественными материалами 
   Индивидуальный подход к каждому заказу    Профессионально выполним заказ любой сложности

 

Обновление деревянного комодаПрактически у каждого из нас, если не в квартире, то на даче, сохранилась деревянная мебель старых времен, которая уже потеряла свой внешний вид, однако по-прежнему крепкая и надежная. Исправить эту ситуации можно обновив деревянную мебель. Приложив некоторые усилия можно восстановить мебель и придать ей современный вид. То же самое касается не такой старой мебели, которая обрела потертости и другие несовершенства в процессе эксплуатации, например, часто требуется покраска кухонных фасадов из МДФ.

Если вам необходимо придать более свежий вид не полированной мебели, тогда можно воспользоваться мастикой, приготовленной в домашних условиях. Для ее изготовления необходимо взять кусочек воска, мелко порезанного, или же качественного крема для обуви коричневого или желтого цвета, и поместить в жестяную баночку. Далее необходимо добавить скипидара, так чтобы он залил все. Поставить полученную смесь в баночке на водяную баню и помешивая растворить воск. Перед обработкой, поверхность мебели нужно очистить мыльным раствором. Далее требуется обработать мастикой всю поверхность мебели, используя кисточку и оставить до полного впитывая, в среднем это занимает несколько дней. И в заключении необходимо натереть высохшую поверхность суконной тканью.

Если же Вы хотите покрасить мебель и придать ей совершенно новый вид, требуется тщательно подготовить к этому деревянную поверхность.

На первом этапе подготовки следует избавиться от старого покрытия, это может быть не только краска, но и грунтовка, лак и прочее. Перед проведение зачистных работ нужно разобрать мебель, при этом следует быть аккуратным, чтобы не повредить ее.

Избавиться от краски можно несколькими способами. Первый, наиболее трудоемкий состоит в очищении от краски механическим путем. Это довольно долго и физически тяжело, но менее затратно. Вторым способом является химическое воздействие на краску. Поверхность обрабатывается специальными растворителями, после чего легко зачищается. Какой способ выбрать каждый решает индивидуально. Выполнив зачисные работы можно переходить к следующему этапу.

На этом этапе следует заделать все неровности поверхности используя специальную шпаклевку. После ее полного высыхание требуется снова зачистить поверхность, чтобы выровнять ее. Так как это пыльная работа, после ее завершения необходимо обработать поверхность влажной тряпкой для удаления грязи.

Для того, чтобы краска ложилась ровно требуется обработать дерево грунтовкой. После полного высыхания необходимо обработать наждачной бумагой поверхность и можно приступать к завершающему этапу – покраске.

Наносить краску можно валиком и кисточкой, смотря как Вам удобней. Здесь уже все индивидуально, Вы можете покрыть мебель любой краской, которая подойдет Вам. Также можно добавить какой-либо принт для достижения нужного декоративного эффекта. После высыхания краски следует покрыть мебель лаком, что поможет защитить краску от повреждений и продлит срок эксплуатации мебели.