Наши преимущества:

   Мы имеем опыт в данной сфере свыше 12 лет    Работаем только с качественными материалами 
   Индивидуальный подход к каждому заказу    Профессионально выполним заказ любой сложности

 

Эффект состаривания дерева окрашиваниемУ многих имеется в наличии старая мебель советской эпохи, которая досталась в наследство от родителей или бабушек, имеющая хорошее качество, однако безнадежно устарелый внешний вид. Исправить ситуацию и вдохнуть в старую вещь вторую жизнь, можно при помощи специального окрашивания под старину.

Выполнить данную процедуру в домашних условиях легко, важно точно понять, какой эффект требуется получить после обработки дерева. В первую очередь следует подготовить изделие для покраски. Для этого следует удалить всю фурнитуру, если она имеется и приступить к снятию верхнего защитного слоя изделия. В зависимости, от покрытия изделия подпирается способ его первичной обработки. Если это полированная мебель, тогда потребуется использование специального средства, в прочих случаях требуется зачистить поверхность, используя наждачную бумагу. После этого требуется тщательно ударить образовавшуюся пыль и протереть изделие кусочком влажной ткани и оставить до полного высыхания. Для окрашивания изделия под старину требуется использование специальных меловых красок, широкий ассортимент, которых представлен на рынке и доступен для всех. Если же нет возможности приобрести специализированную краску, можно использовать краску, имеющую водную основу, однако тогда перед покраской следует прогрунтовать поверхность.

Следующим этапом является непосредственное окрашивание изделия. Начинать следует с внутренней, менее заметной стороны, для того, чтобы увидеть полученный эффект и попрактиковаться в нанесении правильного количества краски на поверхность. Время высыхания краски зависит от ее качества, особенностей поверхности и температурного режима помещения, где выполняются работы. После того, как первый слой полностью просох, можно приступать к нанесению второго слоя. Этим же способом может быть выполнена перекраска МДФ или выкраска шпона.

Все дальнейшие действия зависят от индивидуальных вкусов и предпочтений. Так, для достижения эффекта обшарпанности, следует отшлифовать наждачной бумагой те участки, которые наиболее подвержены воздействию. Сколько обрабатывать поверхность и в каких именно местах зависит от того, какой вид изделие должно приобрести в конечном итоге.

При желании достигнуть оформления, когда старая краска проступает под слоем новой, требуется поверх двух базовых слоев краски, нанести сухой кистью другую краску в нужных местах, лучше использовать контрастные оттенки.

После достижения желаемого эффекта всю поверхность нужно обработать воском. Это придаст краске на водной основе дополнительную защиту от воздействий и подчеркнет полученный результат.