Наши преимущества:

   Мы имеем опыт в данной сфере свыше 12 лет    Работаем только с качественными материалами 
   Индивидуальный подход к каждому заказу    Профессионально выполним заказ любой сложности

 

Процесс полировки дереваОбработка дерева или МДФ, особенно в домашних условиях, это довольно продолжительный и трудоемкий процесс, который требует проведения множества манипуляций для достижения нужного результата. Однако, полученный результат всегда радует глаз и служит гордостью мастера. Однако, для исключения неприятных неожиданностей в процессе обработки следует обратить внимание на множество мелочей, которые могут негативно отразиться на конечном виде изделия.

Сейчас следует более детально изучить заключительный процесс обработки дерева после покраски, а именно – полировку.

Для защиты изделия от воздействия окружающей среды, а именно влаги и солнечных лучей, осуществляется окраска МДФ или дерева, для чего следует покрыть их краской или лаком. Что именно стоит выбрать, зависит от типа поверхности и личных предпочтений каждого. Ассортимент подобного товара представлен в большом количестве в современных строительных магазинах и подойдет на любой вкус и финансы. Чаще всего производят окрашивание фасадов МДФ и покрытие лаком массива дерева.

После покраски и лакировки следует приступать к полировке поверхности, помогающей предотвратить разрушение дерева и подчеркнет красоту изделия.

Итак, первым шагом в этом процессе является тщательная и качественная грунтовка поверхности. Для достижения нужного эффекта требуется проводить эту процедуру три раза. После наложения первого слоя требуется провести шлифовальные работы по всей площади поверхности. Следом требуется аккуратно и качественно удалить получившуюся пыль. Поверхность должна очень хорошо просохнуть и только после этого следует нанести еще два слоя лака.

На следующем этапе происходит процесс располировки, при котором используется специальный состав – политура. Выполняется работа при помощи ватного тампона, который следует обернуть тканью и выполняют легкие, скользящие, плавные движения по кругу. Следует внимательно следить за количеством политуры при обработке, если ее будет много, тогда останутся капли, что приведет к образованию пятен. Это очень трудоемкий и длительный процесс. Проводить располировку требуется также три раза, после каждого необходимо просушить поверхность, провести шлифовальные работы и избавиться от пыли.

И завершающим этапом обработки считается отполировка. На этом этапе поверхность должна получить красивый зеркальный блеск. Для этого следует, смешать политуру с несколькими каплями растительного масла и тампоном обрабатывают все изделия до того момента, пока не появится блеск. После завершения работы следует протереть изделие мягким кусочком ткани, смоченном в политуре, разбавленной водой.

Окончательный внешний вид изделия напрямую зависит от качества выполнения каждого этапа обработки.