Наши преимущества:

   Мы имеем опыт в данной сфере свыше 12 лет    Работаем только с качественными материалами 
   Индивидуальный подход к каждому заказу    Профессионально выполним заказ любой сложности

 

Полы из дубовых досокДубовые доски для пола – это не самое дешёвое, но и не самое дорогое решение. Скорее его можно отнести к среднему ценовому сегменту. И в последнее время оно снова набирает популярность, после того как пик спроса на варианты из ели и сосны несколько снизился. Связано это с тем, что сейчас по разным причинам дуба на строительном рынке стало заметно больше. Кроме того, после того как многие владельцы квартир, выбравшие хвойные породы деревьев для ремонта в 90-х годах, столкнулись с необходимостью снова менять очень многое и, соответственно, тратиться, они пересмотрели свой подход к выбору материалов.

Ель и сосна, безусловно, очень хороши, а многие подвиды могут похвастаться даже удивительной долговечностью. Проблема в том, что это чудесное качество не распространяется на абсолютно все варианты, которые можно найти на строительном рынке – это раз. И второй немаловажный момент: здесь принципиально то, как росло дерево, насколько грамотно с ним обращались после того, как срубили, была ли полностью выдержана технология и так далее. Дуб не настолько требователен, с ним проще обращаться, кроме того, технологии работы с ним известны с давних пор. Можно работать по старым методикам, можно – по новым, качество результата от этого, как ни странно, не страдает. Даже сейчас в истфонде можно найти дубовые полы, которым несколько десятков лет, а то и больше. Легко осуществляется их ремонт, производится покраска стеновых панелей МДФ, еще несколько нюансов и солидный вид вам обеспечен!

Впрочем, полы из дубовых досок хороши сами по себе. Их не нужно сравнивать с другими вариантами, чтобы убедиться в этом. Они дарят тепло во всех смыслах слова, начиная от эмоционального и заканчивая буквальным физическим: у этого материала просто замечательные изоляционные свойства.

Не стоит забывать и о вопросе престижа. Полы из дубовых досок, впрочем, как и паркет, сразу же делают обстановку в квартире или же в доме особенной. Это восприятие сохранилось ещё с тех времён, когда такой материал достать «простому смертному» было откровенно трудно. Многие люди до сих пор воспринимают его как что-то элитное.

И не стоит забывать о безусловной надёжности, долговечности и прочности. Эти качества даже позволили дубу попасть в большое количество пословиц и поговорок, причём далеко не только русских. Кстати, вы в курсе, что всего существует около 200 разновидностей этого дерева? Угадайте, насколько красивыми и разными могут быть полы в вашем доме с этим материалом.