Наши преимущества:

   Мы имеем опыт в данной сфере свыше 12 лет    Работаем только с качественными материалами 
   Индивидуальный подход к каждому заказу    Профессионально выполним заказ любой сложности

 

покраска МДФОкраска плит, мебели и фурнитуры из МДФ возможна разными способами, тут многое зависит от конкретного вещества и его состава, от того, было ли обрабатываемое изделие выпущено специально под покраску или нет. По методу различают сухой и мокрый способ, последний нам более привычен. В этом случае сначала поверхность обрабатывают, то есть, шлифуют, чтобы изделие стало ровнее. Это позволяет в дальнейшем избежать некрасивых потёков и разводов, к тому же материал начнёт лучше впитывать состав, что уменьшит время высыхания. Потом нужно сделать грунтовку, не забыть о добавлении отвердителей – всё это позволит лучше окрасить двери, плиты и прочее.

Мокрый способ предполагает нанесение средства слоями, причём процесс нужно будет разбивать на этапы, дожидаясь высыхания. Количество времени, которое уйдёт на это, напрямую зависит от условий работы, в частности, от температуры и влажности. Чем выше будет первая, и чем ниже – вторая, тем меньше займёт ожидание. Но учтите, что в процессе работы важно позаботиться о наличии соответствующей защиты, взять перчатки и маску: краска полностью безвредна для людей после того, как она полностью высохнет, а вот при применении нельзя забывать о мерах предосторожности и технике безопасности.

Наконец, последний слой тщательно полируют, это делается для того, чтобы добиться идеально ровного результата. Если плита была окрашена неровно, уже пошли потёки, то брак нужно будет переделать, и доверить такое ответственное дело стоит профессионалам. Исправление в ремонте или в строительстве традиционно сложнее, чем обработка поверхности с нуля.

Как происходит сухое окрашивание?

Методика сухого окрашивания более экзотична, она представляет собой напыление (для этого берётся порошковая краска), при этом сама обработка происходит под давлением. Нанесение краски струёй позволяет добиться идеально ровно окрашенной поверхности во многом благодаря тому, что в процессе применяется специальное оборудование. Итак, после такого окрашивания температура поднимается, после чего состав под её воздействием, а также в силу начавшихся химических реакций просто спекается. Благодаря этому он довольно прочно фиксируется. Этот метод, как уже было сказано, гарантирует идеально ровную поверхность, но сейчас он несколько дороже альтернативы, к тому же требует применения специального оборудования, что нужно принимать во внимание.