Наши преимущества:

   Мы имеем опыт в данной сфере свыше 12 лет    Работаем только с качественными материалами 
   Индивидуальный подход к каждому заказу    Профессионально выполним заказ любой сложности

 

Доска МДФПод МДФ подразумевают плиту, которая изготавливается из мелких опилок дерева. Чем отличается ДСП и МДФ? Разница в них, как если бы продукты питания пропустили через мясорубку и через блендер – понятно, что у МДФ стружка гораздо меньше.

В МДФ стружка скрепляется парафином и лигнином, так что можно сказать, что данный материал максимально экологичный и безопасный для здоровья людей. В настоящее время он набирает все большую популярность в Европе, и если рост популярности ДСП составляет всего лишь 2%, то МДФ – целых 25%!

Преимущества материала МДФ

Итак, в чем же главные преимущества материала МДФ? Как и было сказано ранее, этот материал один из самых экологичных, что позволяет без проблем использовать его для домашних изделий. Кроме того, он очень мягкий и пластичный, благодаря чему его с успехом используют в качестве фасадного материала множество современных дизайнеров. МДФ может послужить и в качестве красивых спинок кроватей, и как резные дверцы кухонных гарнитуров. Плиты из МДФ практически не уступают дереву, а стоят намного дешевле и срок эксплуатации у них больше.

Не каждый знаете, что этот материал практически не восприимчив к перепадам температур и, к тому же, влагоустойчив. Да и с гигиенической стороны он ценится очень высоко, так как материал не восприимчив к различным грибкам и микроорганизмам.

Единственный недостаток МДФ заключается в его высокой стоимости из-за того, что производство этого материала пока что практически не налажен, но и это вопрос времени.

Где используется МДФ?

Благодаря своим свойствам в первую очередь этот материал используется в мебельном производстве, особенно когда дело касается резных фасадов (а все благодаря его пластичности). Что же до мебельного декора, то и здесь МДФ не остается в стороне – различные декоративные панели и карнизы так же могут быть выполнены из этого материала.

Благодаря своей влагоустойчивости и высокой прочности, сравнимой разве что с натуральным деревом, МДФ широко используется в качестве напольного покрытия и стеновых панелей, благодаря чему срок эксплуатации такими МДФ-плитами гораздо больше, нежели обычными пластиковыми панелями.

Интересно, но материал популярен даже в электронике, когда нужно создать корпус для акустической системы! Опять же звук в такой акустике лучше, а срок эксплуатации колонками больше!

Зачем нужна покраска МДФ?

Итак, для чего же нужна покраска такого материала, как МДФ? В первую очередь для того, чтобы защитить материал. Кроме того, покраска материала понадобится в том случае, если Вы хотите сменить дизайн.

Окрашивая материал, Вы получаете следующие преимущества:

  • Окрашенные плиты отличаются более высокими эксплуатационными данными и, соответственно, высокой прочностью.
  • Если для окрашивания были использованы лакокрасочные материалы высокого качества, то готовое изделие будет отличаться высокой экологичностью.
  • Если покрыть МДФ эмалью, можно добиться различных эффектов – к примеру, таких, как жемчуг или перламутр. Благодаря таким «спецэффектам» МДФ можно использовать не только для внутреннего оформления, но и для отделки фасадов.
  • Если Вы приобретаете МДФ для кухонного гарнитура, то окрашенное изделие поможет избежать деформации материала и позволит «не бояться» перепада температур – так, ни одна горячая кастрюля или чайник не оставят на готовом изделии следа.
  • Следует помнить о том, что лишь правильно подготовленное и окрашенное изделие будет служить Вам достаточно хорошо и долго. И потому покраска панелей МДФ требует определенных знаний и навыков. Если вам нужна покраска МДФ в Москве, мы с радостью предложим Вам свои услуги.