Наши преимущества:

   Мы имеем опыт в данной сфере свыше 12 лет    Работаем только с качественными материалами 
   Индивидуальный подход к каждому заказу    Профессионально выполним заказ любой сложности

 

Дубовая доска цвета синяя патина.На сегодняшний день фабрики занимаются изготовлением пиломатериалов из разных пород древесины. Именно от выбора породы древесины зависит и окончательные особенности вашего строения. Дуб является самым популярным и распространенным вариантом для изготовления пиломатериалов.

Этот материал так часто используют, потому что он отличается повышенной стойкостью к процессу гниения. У дубовой древесины красивая текстура и невероятный цвет. К тому же  дуб хорошо гнется и просто обрабатывается. Для получения более декоративного качества дубового пиломатериала  их травят и морят.

Особенности пиломатериалов из дуба

В пользу дубовых пиломатериалов сказано то, что их остатки применяют довольно активно. Например, опилки вместе с дубовой корой используют для пропитки иных пиломатериалов. Благодаря подобным составам можно сменить естественный оттенок иных пород.

Единственный минус досок из дуба - это то, что они почти не принимают политуру вместе со спиртовыми лаками. К тому же из-за того, что материал очень твердый, забивать гвозди удастся очень сложно.

Применение дубового пиломатериала

Дубовые пиломатериалы пользуются широким спросом. Их часто применяют в фанерном, столярном, паркетном производствах. Довольно часто применяют дуб в изготовлении вагонов, судов, так как это очень прочный и гибкий материал. С древних времен и по сегодняшний день дуб применялся в бондарстве, то есть при изготовлении бочек из дуба. Кроме того, дубовые пиломатериалы используются для изготовления дубильных веществ и экстрактов, вернее из остатков дуба.

Невозможно представить строительство каркасов сооружений без дубовой доски. Их часто применяют для отделки различных типов помещений.