Наши преимущества:

   Мы имеем опыт в данной сфере свыше 12 лет    Работаем только с качественными материалами 
   Индивидуальный подход к каждому заказу    Профессионально выполним заказ любой сложности

 

Дубовая доска в коричневом цвете.Обрезная дубовая доска - это самый добротный и востребованный стройматериал на рынке России. Их область применения довольно широкая. Сортность дубовой доски зависит от особенности используемой порода дерева, её ширины и высоты, числа способов обработки. Цена ее зависит от сорности материала. Для выяснения сорта обрезной доски есть особые стандарты, которые прописаны в ГОСТе. К примеру, ГОСТ 2140-81 выясняет пороки дерева, методы измерения, а вот ГОСТ 6564-84 предназначен для задания правил приемки, способа контроля и так далее.

В основном обрезные доски производят по стандартным габаритам. Их изготавливают толщиной 25, 30 и 50 мм, а ширина обычно начинается от 90 мм, длина 1-4 м.

Сухую обрезную дубовую доску чаще всего применяют для украшения загородного дома и квартиры. Но сухая небрезная дубовая доска подвергается обрезке. К тому же сухая дубовая доска отличается повышенной стойкостью к гниению, поэтому ее можно использовать как отделочный материал для любого помещения.

Область применения обрезной дубовой доски

Обрезная дубовая доска получила широкое распространение при изготовлении мебели, дверных проемов, лестниц, декоративных решеток, каркасов для кровли и в качестве материала для отделки помещений. Его часто используют для отдели внутренних помещений, так как дуб отличается влагостойкостью. Материал отличается повышенной устойчивости к высокой влажности и гниению, поэтому ее часто выбирают и для непростого климатического условия, к примеру, для отделки бань или ванны.

Обрезную дубовую доску часто применяют для создания напольных покрытий. Благодаря вязкости она получается гибкой и способна выдержать гвозди - это важно при эксплуатации напольного покрытия. Ее часто применяют для преображения интерьера.