Наши преимущества:

   Мы имеем опыт в данной сфере свыше 12 лет    Работаем только с качественными материалами 
   Индивидуальный подход к каждому заказу    Профессионально выполним заказ любой сложности

 

Доска из дуба в черном цвете.Сегодня дубовая доска считается самой востребованной доской. Эту породу древесины используют в строительных и отделочных работах, и в иных сферах человеческой деятельности. Однако практически везде к этой доске предъявляются высочайшие требования.

Качественные характеристики материала зависят от множества факторов:

  • Территории произрастания дерева, климатические особенности этой местности;
  • Сколько древесине лет;
  • Сорта древесины;
  • Имеет значение и метод обработки.

Рассмотрим несколько способов обработки доски из дуба:

  • Отбеливание

Огромным спросом сегодня пользуется беленый дуб. Мебель, которая изготовлена из этого материала, смотрится очень красиво. Процесс протекает так: берется белая прозрачная краска и потом доска из дуба тонируется ею. После того как материал высох, он высветляется, а структура дерева становится видимой. Его часто используют при производстве мебели или напольных покрытий.

  • Браширование

Это искусственное старение дерева, благодаря которой поверхность древесины приобретает текстурного характера рельеф. Осуществляется браширование с помощью металлической щетки. Во время процесса удаляют самый верхний слой древесины - волокна, поэтому на напольном покрытии четко виднеется не видимая до этого структура колец, которая похожа на рисунки дамасской стали.

  • Патинирование

Патинирование является распространенным методом обработки древесины, которая дает возможность изящно выделить естественные линии текстуры дерева благодаря нанесению на ее поверхность особого состава по особой технологии. При этом составы глубоко впитываются в древесные поры, которые заранее были открылись во время браширования.

  • Тонировка

Кроме состаривания, используются и иные методы обработки поверхности древесины, к примеру, можно сменить цвет древесины благодаря процедуре тонирования. Вы можете придать доске любой оттенок.

  • Финишные покрытия

Чтобы окончательно закрепить результат при любом из способов обработки доски его поверхность потребуется покрыть с помощью финишного покрытия. Финишное покрытие предназначено для защиты древесины от грязи и пыли, выцветаний. Поэтому доски из дуба в конце покрывают горячим льняным маслом, смесью скипидара, а также различными лаками либо масляно-восковыми смесями.