Краски разных производителей и их составВ последнее время на отечественном рынке появляется все больше новых лакокрасочных материалов и составов, отличающихся особыми свойствами и эксплуатационными характеристиками. Новые достижения в области химической промышленности, позволили выпускать краски, отличающиеся качественно новыми особенностями, к которым относят хорошую адгезию, устойчивость к выцветанию, неподверженность перепадам температур и давлению. Ими может быть осуществлена окраска МДФ, ДСП и натурального дерева. На выбор есть широчайший спектр цветовых оттенков, открывающих безграничные возможности для дизайнерской отделки.

Если проанализировать компонентный состав красок, можно прийти к выводу о том, что состав каждого вида лакокрасочного материала отличается от остальных. Однако вне зависимости от разновидностей ЛКМ все они содержат такие вещества, как пигменты, связующие вещества, наполнители и специальные добавки, усиливающее те или иные свойства (например, устойчивость к возникновению плесени). Между прочим, в хорошей краске содержится от 10 до 16 разных компонентов, которые и определяют ее качественный состав.

Все современные ЛКМ делятся на следующие типы:

  1. Акрилаты. Содержат экстракты синтетических смол, поэтому обладают хорошей устойчивостью к воздействию влаги, щелочных и кислотных осадков. Применятся для всех типов внутренней и внешней отделки.
  2. Акрилы. Состав данных красок несколько отличается от акрилатовых, однако они также состоят из смолистых веществ. Главными достоинствами таких ЛКМ являются быстрое высыхание, отсутствие резного запаха, устойчивостью к щелочам, влаге и прямы солнечным лучам (УФ-излучению).
  3. Алкиды. Относятся к пожароопасным краскам, поэтому применяются в тех местах, где риск пожар является минимальным. Отличается хорошей жароустойчивостью и способностью переносить длительное воздействие влаги.
  4. Водно-дисперсионные составы. Изготавливаются на основе водных дисперсий полимеров, причем вода не растворяет, а разбавляет красящие вещества, а после высыхания (испарения воды) происходит затвердевание полимерной пленки
  5. Латексные составы. Такие краски включают в свой состав латекс - каучуковый сок, который совершенно не боятся влаги и прямого воздействия солнечных лучей, нагревания и низких температур воздуха. Обычно такие ЛКМ применяют для окрашивания фасадов жилых домов и заборов.
  6. Силикатные составы. Состоят из цветных пигментов и стеклянного раствора с содержанием кремния, причем обладают очень хорошими защитными свойствами, являясь в то же время паропроницаемыми.

Ведущими российскими производителями ЛКМ являются предприятия ООО «Тиккурила», ЗАО «Эмпилс», ГК «Русские краски», ОАО «Лакра синтез» и ГК «Оптимист». По качеству производимых составов они совершенно не уступают иностранным производителям, поэтому пользуются хорошей популярностью в России.

Наши преимущества:

  Мы имеем опыт в данной сфере свыше 25 лет
  Выбор цвета осуществляется по каталогам: RAL, NCS, WCP
  Индивидуальный подход к каждому заказу
  Выгодные условия. В зависимости от объема работ предоставляется скидки
  Работаем только с качественными материалами. SAYERLACK, RENNER 
  Мы можем заколеровать краску под Ваш образец, если в палитрах не нашлось подходящего цвета 
  Профессионально выполним заказ любой сложности на профессиональном оборудовании
  Работаем с организациями и частными лицами

Наши постоянные клиенты: производители мебели, выставочные и строительные компании, архитекторы, а также частные компании и лица