Наши преимущества:

   Мы имеем опыт в данной сфере свыше 12 лет    Работаем только с качественными материалами 
   Индивидуальный подход к каждому заказу    Профессионально выполним заказ любой сложности

 

Советы по выбору краски для реставрации старой мебелиДаже самая качественная мебель, приобретенная много лет назад, постепенно с годами утрачивает свой былой вид, тускнеет и оббивается, теряя, таким образом, свою привлекательность. Однако хозяевам не следует торопиться выбрасывать ее, поскольку каждому человеку вполне под силу произвести несложные реставрационные работы, в результате чего она сможет «заиграть» по-новому. Покраска дверей МДФ, шкафов из ДСП или окон из натурального дерева позволяет придать новый вид, значительно продлив срок их полезной эксплуатации, для чего в настоящее время существует большой выбор лакокрасочных материалов.

Однако важно помнить, что подходить к процессу окрашивания мебельного гарнитура следует внимательно, для чего следует изучить технологию выполнения работы. Покраска МДФ немного отличается от покраски ДСП или дерева. Помимо этого важно грамотно выбрать краску, от качества и свойств которой напрямую зависит способность противостоять агрессивным перепадам температуры и влажности воздуха. При выборе подходящего лакокрасочного состава можно дать следующие рекомендации:

  1. Выбирая состав, следует внимательно смотреть на то, какой слой он образует - матовый, глянцевый или прозрачный. Для матового оттенка выбирают масляные краски, а для глянцевого - эмалевые и лаковые покрытия.
  2. Лакировать мебельный гарнитур рекомендуется каждые 2 года, что позволяет поддерживать мебель в хорошем и красивом состоянии.
  3. Самым удобным способом нанесения краски является аэрозольный, путем распыления краски из баллончика, поскольку в таком случае слой получается ровным и аккуратным.
  4. Приступать к нанесению второго слоя краски следует только после полного просыхания первого, что позволяет добиться высокой адгезии.
  5. Просыхание мебели должно происходить при естественном уровне влажности и в месте, защищенном от прямого попадания солнечных лучей.

Вне зависимости от типа краски, приобретать ее следует только в проверенных магазинах, где продавцы смогут предоставить соответствующие гарантии качества лакокрасочного состава.