Наши преимущества:

   Мы имеем опыт в данной сфере свыше 12 лет    Работаем только с качественными материалами 
   Индивидуальный подход к каждому заказу    Профессионально выполним заказ любой сложности

 

Выбор краски для работ в детской комнате

Требования к краскам для детской комнатыПри выборе подходящих вариантов отделки детской комнаты многие родители останавливают свой выбор на окрашивании стен и потолков специальными составами. В отличие от обоев, пластиковых панелей ПВХ и гипсокартона, которые нельзя отнести к полностью экологически чистым материалам, акриловые красящие вещества являются более подходящими для отделки детских помещений. Ими может осуществляться покраска МДФ и натурального дерева, они не притягивают пыль, являются гипоаллергенными, позволяющими выполнить отделку в том стиле, который подойдет для конкретного ребенка и не будет противоречить желаниям родителей.

Сегодня на российском рынке можно найти большой ассортимент красок, используемых как для наружных, так и для внутренних работ. Наряду с традиционными масляными красками, которые применяются уже достаточно редко, как и покраска МДФ эмалью, наиболее востребованными являются полимерные и акриловые составы, отличающиеся огромным разнообразием цветовых оттенков. Помимо этого несомненным их достоинством является отсутствие резкого запаха и вредного воздействия на окружающих, поэтому за здоровье своего ребенка можно не опасаться.

Главными требованиями, которые предъявляются к окрашиванию помещений, являются следующие:

  • Гипоалергенность
  • Высокая износостойкость
  • Способность не выделять посторонние запахи
  • Нетоксичность
  • Достойная влагостойкость
  • Устойчивость к отслаиванию после высыхания

Зная вышеперечисленные рекомендации, родители могут сориентироваться в том, какие лакокрасочные составы подходят для окрашивания детской комнаты наилучшим образом. Ведь малыш должен быть в полной безопасности, поэтому к вопросу выбора краски следует подойти чрезвычайно внимательно, отдавая предпочтение краскам на водной основе. Они же отлично пропускают лишнюю влагу, поэтому стены остаются паропроницаемыми и в помещении не возникает эффекта «парника».

Акриловые составы делятся на собственно акриловые, латексные и силиконовые, причем последние относятся к краскам нового поколения, являются наиболее дорогостоящими. Зато после высыхания именно они образуют ровную и однородную пленку, обладающую высокой износоустойчивостью и паропроницаемостью.