Наши преимущества:

  Мы имеем опыт в данной сфере свыше 25 лет   Работаем только с качественными материалами. SAYERLACK, RENNER 
  Выбор цвета осуществляется по каталогам: RAL, NCS, WCP   Мы можем заколеровать краску под Ваш образец, если в палитрах не нашлось подходящего цвета 
  Индивидуальный подход к каждому заказу   Профессионально выполним заказ любой сложности на профессиональном оборудовании
  Выгодные условия. В зависимости от объема работ предоставляется скидки   Работаем с организациями и частными лицами

Наши постоянные клиенты: производители мебели, выставочные и строительные компании, архитекторы, а также частные компании и лица

Специальные покрытия для защиты древесиныДля того, чтобы древесина была защищена от грязи и влаги, ее необходимо покрывать специальными составами. На сегодняшний день есть множество натуральных и синтетических покрытий, которые имеют свои преимущества и недостатки. Они ведут себя совершенно по-разному на различных типах древесины. Так, например, покраска стеновых панелей МДФ осуществляется специальными составами, которые сверху покрываются лаком. Карельская береза любит масло, которое помогает проявить текстуру, сформировывая твердую пленку. Пропитка маслом для тика абсолютно бесполезна, ведь оно имеет свои собственные масла. Поэтому тик не так сильно гниёт, не подвергается различным паразитам и грибкам, способен выдержать жаркое солнце и соленую воду.

Как выглядит на древесине то или иное покрытие

  1. Льняное масло очень контрастно проявляет текстуру древесины. Оно долго полимеризуется, Для этого необходимо до 20 дней. Ускорить полимеризацию возможно только при помощи воздействия ультрафиолетовых лучей. Конечно же, можно проварить древесину в масле, но тогда она нет. Льняное масло придает древесине матовость.
  2. Датское масло ускоряет полимеризацию за счет смеси на основе масла. Для высыхания 1 слоя достаточно 1 часа. Датское масло слабо проявляет в текстуру, придает древесине матовать. Полимеризация происходит в течение суток.
  3. Шеллак является смолой тропических букашек. Раньше его очень часто использовали для покрытия древесины. Он растворяется при помощи спирта, но никак не воды или бензина. Работать с ним неудобно, он очень капризный. Шеллак быстро затвердевает, спирт испаряется очень быстро. Его необходимо быстро отполировать и наносить. Придает покрытию глянец.
  4. Карнаубский воск является смолой тропических пальм. Его нельзя растворить водой. Плавится он при температуре 80 градусов по Цельсию, дает глянец. Используется как в чистом виде, так и в мастике. Текстура проявляется не очень. Главное преимущество состоит в том, что за 10 минут вы можете придать изделию завершённый вид. При обнаружении какого-либо дефекта нужно быстро устранить его и снова отполировать.