Правильный выбор грунтовки для деревянных поверхностейПравильно прогрунтованная древесина - залог длительного эксплуатирования. Например, если производится окрашивание фасадов МДФ, грунтовка применяется в обязательном порядке. Чтобы правильно подобрать грунтовку, следует учитывать множество факторов.

На что обращать внимание при выборе грунтовки

  1. Где будет находиться прогрунтованное дерево: в помещении либо на улице. Обратите внимание, что не все грунты благоприятно сказываются на перепадах температур. Некоторые грунтовки не так сильно схватываются и не так быстро высыхают. Если вы проживаете в районе с увеличенной влажностью, подбирайте для себя грунтовку самым большим гидрофобным эффектом.
  2. Учитывайте время. На свежем воздухе лучше всего высыхает акриловая грунтовка. Если работы будут проводиться в летнее время года, когда на улице жарко, советуем вам прогрунтовать древесину в утреннее время, либо днем, когда температура воздуха намного выше. Также быстро высыхают алкидные грунтовки, Но их минус состоит в том, что нужно нанести в несколько слоев. Что касается грунтования при помощи алкидного грунта, то его осуществляют в один слой.

Учитываете, чем впоследствии вы будете покрывать грунтовку. Это может быть краска или же лак. Труднее подобрать грунтовку под лак. Ведь тогда грунтовка не должна закрывать естественный рисунок дерева. Перед лакировкой необходимо идеально разгладить поверхности. Можно также воспользоваться тальком либо жидким воском. По желанию можно изготовить грунтовку самостоятельно при помощи мела, олифы, красителя и скипидара.

Наши преимущества:

  Мы имеем опыт в данной сфере свыше 25 лет
  Выбор цвета осуществляется по каталогам: RAL, NCS, WCP
  Индивидуальный подход к каждому заказу
  Выгодные условия. В зависимости от объема работ предоставляется скидки
  Работаем только с качественными материалами. SAYERLACK, RENNER 
  Мы можем заколеровать краску под Ваш образец, если в палитрах не нашлось подходящего цвета 
  Профессионально выполним заказ любой сложности на профессиональном оборудовании
  Работаем с организациями и частными лицами

Наши постоянные клиенты: производители мебели, выставочные и строительные компании, архитекторы, а также частные компании и лица