Красители древесины для выявления ее текстурыДля выявления текстуры древесины важно знать о том, что обыкновенные морилки не дают такого чистого цвета, который бы подчеркивал натуральный блеск древесины, как специальные красители. Только благодаря красителям можно придать древесине впечатляющую насыщенность и глубину.

Пигментные морилки частично способны проникнуть в древесину, окрашивающий эффект создается крошечными частицами, которые оседают только в самых мелких трещинах. Пигментные частицы не удерживается на гладкой твердой древесине. Густые гелеобразные морилки также плохо проникают в древесину. Да, они способны предотвратить появление пятен, но при этом они полностью скрывают рисунок древесины. Красители же подчеркивают естественность древесины, хорошо прокрашивают ее и глубоко проникают. С помощью подобных составов осуществляется и покраска панелей МДФ. Благодаря красителям поверхность становится ровной и прозрачной.

Выбор красителей для древесины

Продажа красителей имеется как в жидком виде, так и в порошковом. Они растворяются в масле, обыкновенной воде или же денатурированном спирте. Если вы впервые будете работать с красителем, приобретите специальный порошок, который хорошо проникает и впоследствии не выцветает.

Независимо от того, какой метод тонировки вы выберите, помните о том, что торцевые волокна всегда впитывают намного больше красителей, становятся намного темнее и образуют продольные волокна. Для того, чтобы получить равномерный свет, воспользуйтесь методом шлифовки торцевых волокон при помощи мелкого абразива. Можно также загрунтовать их при помощи спирта и шеллака. После этого дайте им хорошо просохнуть, после чего отшлифуйте наждачкой.

Отдавайте предпочтение водорастворимым красителям. Советуем просушивать древесину после покраски в течение 24 часов, после чего отшлифовать наждачкой. Сверху на краситель можете нанести лак. Желательно воспользоваться специальными аэрозолями, которые не будут смешиваться с красителем.

Наши преимущества:

  Мы имеем опыт в данной сфере свыше 25 лет
  Выбор цвета осуществляется по каталогам: RAL, NCS, WCP
  Индивидуальный подход к каждому заказу
  Выгодные условия. В зависимости от объема работ предоставляется скидки
  Работаем только с качественными материалами. SAYERLACK, RENNER 
  Мы можем заколеровать краску под Ваш образец, если в палитрах не нашлось подходящего цвета 
  Профессионально выполним заказ любой сложности на профессиональном оборудовании
  Работаем с организациями и частными лицами

Наши постоянные клиенты: производители мебели, выставочные и строительные компании, архитекторы, а также частные компании и лица