Наши преимущества:

   Мы имеем опыт в данной сфере свыше 12 лет    Работаем только с качественными материалами 
   Индивидуальный подход к каждому заказу    Профессионально выполним заказ любой сложности

 

Покраска кухонного гарнитура для его обновленияВнешний вид помещения играет большую роль для людей, которые находятся внутри. Именно поэтому многие хозяйки очень огорчаются, когда замечают, что кухня потеряла свой привлекательный внешний вид, и причиной этому послужил кухонный гарнитур. Однако, не стоит расстраиваться, ведь его можно реанимировать и обновить своими руками, достаточно покрасить его. Однако, это, казалось бы, несложное действо необходимо выполнить правильно, иначе желаемый эффект не будет достигнут.

Покраска кухонного гарнитура, изготовленного из МДФ

МДФ становится все более популярным материалом для изготовления кухонных фасадов, и это неудивительно, ведь они выглядят очень эстетично, могут иметь округлую форму. Кроме этого их часто покрывают эмалью или ПВХ-пленкой, благодаря чему достаточно легко поддаются обновлению. Несомненным преимуществом данного материала является широкий выбор цветовой гаммы, высокая прочность и устойчивость к воздействию влаги и впитыванию запахов. Если Ваш кухонный фасад потерял свою привлекательность необходимо его покрасить. Для этого требуется грамотно подобрать краску. Специалисты рекомендуют использовать автоэмаль, так как другие краски не обладают необходимой устойчивостью к воздействию влаги и агрессивной окружающей среды.

Перед тем как приступить к окрашиванию необходимо подготовить поверхность. Следует снять фасады и очистить их поверхность от покрытия. Далее необходимо провести шлифовку поверхности, после чего очистить ее от пыли и обезжирить. Перед покраской следует прогрунтовать поверхность и можно начинать окрашивание, после высыхания.

Если технология подготовки и окрашивания поверхности была соблюдена, то в результате Вы получите обновленный яркий кухонный фасад.