Наши преимущества:

   Мы имеем опыт в данной сфере свыше 12 лет    Работаем только с качественными материалами 
   Индивидуальный подход к каждому заказу    Профессионально выполним заказ любой сложности

 

Качественный МДФ производится и в РоссииОдним из наиболее востребованных и популярных материалов, представленных на современном отечественном рынке строительных материалов и мебельной отрасли, является МДФ. Производство МДФ в России ведется относительно недавно, лишь с 1997 года. За последние 20 лет, ситуация резко изменилась, круг производителен значительно расширился, однако все равно наблюдается существенный дефицит на отечественном рынке. Плиты МДФ представлены в нескольких сегментах строительного рынка, а также в мебельной и столярной отраслях. Так, появление плит МДФ обеспечили стабильный спрос на качественные и недорогие строительные материалы.

Большая часть отечественных производителей ориентирована на максимальное удовлетворение спроса на рынке и обладают максимальной добавочной стоимостью. Так, производственная программа большей части транснациональных холдингов, которые имеют большой процент отечественного производства сосредоточены у Kronospan Holding East Limited и Swiss Krono Group (Kronostar).

Технология производства МДФ в России

Изготовление МДФ панелей – это технологический процесс, который включает целый ряд этапов.

  1. На начальном этапе полученное сырье подготавливают для дальнейшей обработки на рафинере, где получается волокнистый материал. После этого, к полученному материалу добавляют связующие элементы, после чего отправляют в сушилку. Именно там полученный материал высушивается и достигается необходимый процент влажности, который составляет не более 8-9%.
  2. На следующем технологическом этапе происходит создание ковра и его подпрессовка. Используя формировочную машину, волокно равномерно выравнивают по заданной ширине. Полученный ковер взвешивают на специальных весах, и далее происходит выдавливание воздуха из плит. Этот процесс необходим для того, чтобы при дальнейшем воздействии пресса волокно сохранило свою целостную структуру.
  3. Следующим этапом является непосредственное прессование волокна. На этом этапе у разных производителей используются различные типы прессов. Среди них следует выделить:
  • одноэтажный;
  • многоэтажный;
  • непрерывный;
  • каландровый.
  1. На заключительном этапе обработки происходит избавление от излишков по ширине, полученных в результате прессования и охлаждение материала. После этого выполняется калибровка и шлифовка поверхности и распиливание на плиты заданного размера. Полученные листы МДФ упаковывают и отправляют на продажу готовый материал.

Отечественная технология производства листов МДФ не отличается от европейской, именно поэтому товар не уступает по своим характеристикам иностранному аналогу.