Наши преимущества:

   Мы имеем опыт в данной сфере свыше 12 лет    Работаем только с качественными материалами 
   Индивидуальный подход к каждому заказу    Профессионально выполним заказ любой сложности

 

МДФ по европейскому стандарту ANSI A208.2На современном рынке строительных материалов представлен широкий ассортимент МДФ плит, отличающихся по качественным и эксплуатационным характеристикам. На рынке представлен товар, как отечественного, так и европейского производства. Так, производство МДФ плит в Америке было начато еще 1966 году, а отечественный производитель освоил данную технологию лишь к 1997 году. Для производства МДФ панелей разработан европейский стандарт ANSI A208.2. К сожалению, для отечественных производителей не разработано отечественного стандарта, которому должны соответствовать плиты МДФ. Некоторые производители придерживаются европейского стандарта, однако не все.

Европейский стандарт МДФ: ANSI A208.2

Рассмотрим более подробно что представляет собой европейский стандарт МДФ: ANSI A208.2 и для чего, он создан. ANSI A208.2 – это стандарт, определяющий и прописывающий основные технологические требования, которые должны быть соблюдены при производстве плит МДФ. Кроме этого описано, какие испытания должны проводиться для определения допустимых размеров плит, их механических и физических свойств. Также отдельно прописано, каков допустимый и безопасный для человека уровень формальдегидов, содержащихся в МДФ плитах.

Темы, выделенные в европейском стандарте МДФ: ANSI A208.2

В стандарте выделены и детально рассмотрены следующие темы:

  1. Определение продуктов. В этой теме рассмотрены качественные характеристики используемых продуктов и их допустимые количественные сочетания.
  2. Физические и механические требования. Здесь подробно описано какими физическими свойствами должны обладать материалы, используемые при производстве и определены механические свойства, которым должен отвечать готовый материал.
  3. Идентификация и классификация марок продукта. В этой главе рассмотрены существующие классификации марок МДФ и прописаны характеристики, которыми обладает каждая из них.
  4. Требования к тестированию. В этом разделе рассмотрены условия и методы проведения тестирования, для определения качественных характеристик готового продукта.
  5. Таблица физико-механических свойств по классам. В этой части стандарта в табличном виде приведены базовые данные, которым должен соответствовать каждый из видов готового продукта.

Так, для получения сертификата качества готового продукта европейские производители должны придерживаться всех требований, изложенных в стандарте ANSI A208.2. именно этот фактор гарантирует высокое качество МДФ панелей иностранного производства.