Наши преимущества:

   Мы имеем опыт в данной сфере свыше 12 лет    Работаем только с качественными материалами 
   Индивидуальный подход к каждому заказу    Профессионально выполним заказ любой сложности

 

Покраска древесины и ошибки при этомВ современном строительстве наиболее популярным стал материал из древесины. Но, как известно, дерево наиболее всего подвергается воздействию влаги. Чтобы защитить поверхность от этого, нужно обеспечить защиту для деревянного материала. Для этого применяется покраска МДФ и дерева различными лакокрасочными веществами.

Все лакокрасочные вещества делятся на несколько типов. Есть специальные, предназначенные непосредственно для защиты материала, а есть декоративные, который используются для отделки поверхности. Но это не значит, что одно не может дополняться другим. Например, защитный материал, зачастую содержит и декоративные свойства, и наоборот. Следуя из этого можно определить, какие существуют группы:

  • Антисептики, предназначенные для обеспечения защитных свойств материала поверхности;
  • Декоративные краски, с защитными свойствами;
  • Лаки, обладающие декоративными и защитными свойствами;
  • Вещества с тонирующим составом.

Антипирены и антисептики предназначены, для оказания защиты материала с наружной стороны. Так они исключат попадание влаги в деревянный материал.

Как известно краски тоже делятся на пару видов. Первые это прозрачные, к которым относится лак и пропитка. Порой применение этих красок подчеркивает структуру материала из дерева. Обработанная древесина будет защищена от воздействия солнечных лучей и устойчива к разрушению. Обработка делается один раз в 3 года. Краски непрозрачного типа подразумевают масляные или акриловые краски.

Стоит обратить внимание на возможно допущенные ошибки. В краску может просочиться грязь или другое вещество, которое в скором времени обесцветит краску. Такую проблему надо выявляться сразу, и исправлять, удалив нежелательные вещества.

Краска может начать трескаться. Это возникает из-за прошлого слоя покрасочного материала или из-за материала плохого качества. Просто при помощи наждачной бумаги зачищаются места возникновения проблемы, и наносится новый слой краски.

Также может наблюдаться огромное различие в тонах покраски. Когда осуществляется покраска стеновых панелей МДФ или панелей из дерева на это надо обращать особое внимание. Происходит такая ситуация из-за использования разного инструмента для покраски. Поэтому нужно заранее исключить такой момент.